Авто новости

Цены на новый «Москвич»: сколько будут стоить модели российского бренда

«Москвичи» начнут отправлять региональным дилерам по всей России в феврале. Где их будут продавать, по каким ценам и в каких комплектациях — в материале Autonews.ru


            Цены на новый «Москвич»: сколько будут стоить модели российского бренда

Москвич 3
(Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»)

Что это за автомобили

Кроссоверы собирают на предприятии «Москвич» в столице. Бензиновая модель «Москвич 3» и электрический «Москвич 3е» получились после замены шильдиков на китайском кроссовере JAC JS4.

Примечательно, что пока у бензиновых версий нет подогрева сидений, о чем дилеры рассказывают с удивлением.

«Если честно, мы пока сами только начинаем знакомиться с оборудованием модели. Действительно, сейчас выяснил, что подогрев кресел у машины отсутствует. Но благодаря комбинированной обивке салона, я думаю, даже в холодную погоду поездка будет комфортной», — заверил один из дилеров.

Производство обеих моделей идет по принципу DKD (Disassembled Knock Down). Такой подход отличается от классической крупноузловой сборки CKD (Сomplete Knocked Down), которая предполагает поставки полностью готовых машинокомплектов с завода изготовителя в финальную точку сборки. В случае с DKD с уже полностью готового автомобиля снимают мотор, коробку передач, подвеску и более мелкие узлы и агрегаты и оформляют на таможне в качестве машинокомплектов. После чего автомобиль просто собирают заново. При производстве в Китае и последующей сборке в Москве не было использовано никаких отечественных элементов, кроме системы ЭРА-ГЛОНАСС. Эмблемы «Москвич» и шильдики также делают в Китае. Это планируется исправить в ходе программы локализации, которая должна стартовать в конце 2023 году одновременно с расширением производства. Специалисты должны освоить широкий набор российских комплектующих, наладить полный цикл со сваркой, окраской и мелкоузловой сборкой.


            Цены на новый «Москвич»: сколько будут стоить модели российского бренда

Москвич 3
(Фото: Autonews.ru)

Каковы объемы производства

В 2023 году планируется выпустить не менее 50 тыс. автомобилей «Москвич», из них — 10 тыс. должны быть электрическими. В дальнейшем планируется увеличивать объемы производства и углублять локализацию.

  • «Лучше берите Creta». Как мы пытались купить новый «Москвич» и не смогли
  • Незаправляемый: каким оказался электромобиль «Москвич 3е»
  • «Подогрева пока нет». Как мы пытались купить новый «Москвич» в регионах
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика