Авто новости

Полицейский сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Личность сотрудника ГИБДД, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП, установлена. В отношении нарушителя ведется расследование


            Полицейский сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Фото: Demian Stringer / ZUMA Press / Global Look Press

Читайте также


            Полицейский сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Внедорожники
14 ноября 2022

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Транспортный налог
1 декабря 2022

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

Статьи
11 ноября 2022

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Рынок
9 ноября 2022

Дилеры привезут любую машину под заказ. Но что будет с гарантией

Сотрудник ГИБДД сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места аварии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По данным ведомства, личность нарушителя уже установлена.

Сообщается, что в Усть-Лабинске водитель седана Kia Rio совершил наезд на 60-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. После аварии, автомобилист скрылся с места происшествия.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший с травмами различной степени тяжести госпитализирован. Установлено, что автомобиль принадлежит сотруднику Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку», – приводит СМИ комментарий пресс-службы ведомства.

В отношении инспектора ДПС ведется расследование по статьям «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшие причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» (12.24 КоАП РФ) и «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» (12.27 КоАП РФ). Нарушителю грозит штраф, лишение водительских прав сроком до полутора лет или административный арест.

Ранее в ГИБДД анонсировали новые массовые рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. В рамках проверок, сотрудники Госавтоинспекции вычисляют нетрезвых водителей, а также автомобилистов, которые нарушают правила перевозки детей или ездят на автомобиле с сильно затонированными стеклами. Рейды проходят по всей стране. Особенно внимание ГИБДД уделяет крупным городам и региональным центрам.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика