Авто новости

Как изменят ПДД, и что будет со скидками на машину. Что необходимо знать

Правила проезда по кругу опять изменили, инспекторам ГИБДД теперь можно показывать электронные СТС, а уведомления о штрафах получать через ВКонтакте: о каких изменениях важно узнать автомобилистам


            Как изменят ПДД, и что будет со скидками на машину. Что необходимо знать

Фото: Александр Река / ТАСС

Мобилизованные граждане, а также добровольцы и другие военнослужащие, принимающие участие в военной операции против Украины, получили возможность досрочно расторгнуть договор по ОСАГО и вернуть часть стоимости за неиспользованный срок действия полиса. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте Банка России (ЦБ) 13 января и вступило в силу с 23 января 2023 года.

Сумма возврата будет зависеть от того, сколько времени осталось до конца действия полиса. При этом Банк России предупредил, что 23% от стоимости ОСАГО составляет страховая премия, которую компания оставляет себе.

Один полис ОСАГО для России и Белоруссии

В марте должна заработать возможность оформить единый полис ОСАГО для России и Белоруссии. Об этом сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Этот документ позволит унифицировать законодательство двух страх о страховании гражданской ответственности водителей.

«В дальнейшем это позволит гражданам ездить на автомобиле по всей территории Союзного государства без необходимости приобретать на внутренней границе дополнительный страховой полис», — рассказывал ранее заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

  • Страховщики переключили водителей на деньги: как чинить машины по ОСАГО
  • Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году
  • Какие изменения заработали для водителей в январе 2023 года: список
  •  

    Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика