Авто новости

Владимиру Путину показали новый российский кроссовер E-NEVA

Президент России в Сантк-Петербурге ознакомился с новым электрическим кроссовером E-NEVA

Читайте также


            Владимиру Путину показали новый российский кроссовер  E-NEVA

Закон и ПДД
25 ноября 2022

Можно ли пить корвалол за рулем? Отвечают врач и юрист

Транспортный налог
1 декабря 2022

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

Внедорожники
14 ноября 2022

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили


            Владимиру Путину показали новый российский кроссовер  E-NEVA

Во время посещения Обуховского завода в Санкт-Петербурге президенту России Владимиру Путину продемонстрировали кроссовер под названием E-NEVA, где первая буква образовано от слова «electric», а NEVA обозначает реку в Санкт-Петербурге. Ролик с этого мероприятия появился в Telegram-канале РИА «Новости».

Официальная премьера машины состоялась в Нижнем Новгороде, на предприятии «Завод 70-летия Победы» в 2021 году. Тогда одним из первых кроссовер испытал глава Минпромторга Денис Мантуров.

Разработкой машины занимался Обуховский завод из Санкт-Петербурга, а за дизайн отвечал местный Политех. В основе этого автомобиля лежит платформа Neva, макет которой был показан еще в 2021 году на выставке «Армия-2021». Точные технические характеристики прототипа не называются. Когда машина получит серийную версию также пока не известно.

Ожидается, что E-Neva получит пружинную подвеску, систему полного привода и двухмоторную электрическую установку. Суммарная мощность машины должна составить 435 л.с. Предполагаемый запас хода — 463 км. Ожидается, что разгон до 60 км/ч займет у новинки около 2,7 с., а максимальная скорость — 197 км/ч. Впрочем, шасси E-Neva может служить основой не только для электрокаров, но также для гибридов, моделей на газу и даже водороде.

Длина полноприводного кроссовера составляет 4,5 м. По этому показателю отечественный электрокар можно сравнить, например, с Volkswagen Tiguan. Прототип получил цифровую приборную панель, проекционный дисплей и 15-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Объем багажного отделения — 610 л.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика