Авто новости

Водителей начнут предупреждать о плохих дорогах через приложение

«Яндекс. Карты» научилась предупреждать водителей о железнодорожных переездах, паромных переправах и «лежачих полицейских»

Читайте также


            Водителей начнут предупреждать о плохих дорогах через приложение

Внедорожники
14 ноября 2022

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Рынок
9 ноября 2022

Дилеры привезут любую машину под заказ. Но что будет с гарантией

Транспортный налог
1 декабря 2022

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили


            Водителей начнут предупреждать о плохих дорогах через приложение

Фото: «Яндекс. Карты»

Приложение «Яндекс. Карты» получило новые функции. Как объяснили в компании, теперь программа научилась предупреждать водителей о железнодорожных переездах, паромных переправах и «лежачих полицейских». Кроме этого, в приложении можно исключить маршруты с плохой дорогой. Для этого водитель может включить в параметрах программы опцию «Избегать плохих и грунтовых дорог». После этого приложение проведет маршрут только по асфальтированным дорогам.

«Все это позволит лучше планировать поездки, сделает их безопаснее и поможет выбирать оптимальные дороги, чтобы сберечь машину», — объяснили в компании.

Также в программу добавили новые голосовые уведомления. Если железнодорожный переезд все-таки встречается на пути, водитель услышит подсказку, когда будет к нему подъезжать. Как объяснили в «Яндексе», это нововведение поможет максимально сосредоточить внимание на дороге и убедиться, что поблизости нет поезда и через переезд можно ехать. Также подсказки теперь будут звучать и перед «лежачими полицейскими», если скорость машины выше 40 км/ч.


            Водителей начнут предупреждать о плохих дорогах через приложение

Фото: «Яндекс. Карты»

В декабре прошлого года разработчики анонсировали широкое обновление приложения «Яндекс.Карты». В первую очередь «Яндекс» планирует изменить вид автомобильных дорог. На новых картах они будут более детализированы, появится разметка и островки безопасности. Разработчики сделают сложные развязки трехмерными, чтобы водитель быстрее понимал, где ему необходимо повернуть, а ключевые московские магистрали будут отображаться по-новому.

Помимо этого, изменится визуализация зданий. Объекты на картах будут приближены к реальным. Появятся окна, крыши, подъезды и пандусы. В «Яндексе» пообещали добавить остановки, подземные переходы и даже деревья.

Ранее Autonews.ru составил список необходимых приложения для водителя. В него вошли программы, которые помогут обжаловать штраф, оплатить парковку, сэкономить на заправке или продать машину.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика