Авто новости

На замену Kia и Land Rover. Какие новые марки появятся в России

В 2023 году на автомобильном рынке России эксперты ожидают появления новых брендов. Какие компании могут начать продавать свои машины в ближайшее время и какие модели у них получится заменить


            На замену Kia и Land Rover. Какие новые марки появятся в России

Hongqi E-HS9
(Фото: autohome.com.cn)

Также стоит ожидать появления на российском рынке более доступного кроссовера Hongqi HS5, который уже получил в нашей стране одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Судя по документу, отечественным клиентам машину предложат с с 218-сильным турбомотором объемом 2 л, работающим совместно с 6-ступенчатой роботизированной коробкой Aisin с двойным сцеплением, а также системой полного привода. В КНР такие кроссоверы также имеют переднеприводную модификации.

Также ОТТС получил седане Hongqi H9. На нашем рынке машина, которая вполне может считаться альтернативой Toyota Camry, будет доступна с 2-литровым турбодвигателем мощностью 245 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением и системой заднего привода.

Wey

Марка Wey позиционируется как премиальный суббренд Great Wall. В компании неоднократно заявляли о возможности начала продаж этих машин на российском рынке. Более того, модели Wey несколько раз замечали рядом с заводом Haval в Тульской области. Однако представители компании никогда не говорили, какие модели могут быть представлены в России и, когда это может произойти.

Например, не так давно китайцы зарегистрировали в Роспатенте гибридный кроссовер Dream. Дизайн этой модели выполнен в ретро-стиле и чем-то напоминает советскую «Победу». Впрочем, получение патента еще не значит, что эта модель обязательно появится на нашем рынке. Также неоднократно появлялись слухи о возможном появлении в России «кофейной» линейки кроссоверов Wey, которая будет доступна в скором будущем в Европе.


            На замену Kia и Land Rover. Какие новые марки появятся в России

Wey Coffee 01
(Фото: autocar.co.uk)

В нее входит кроссовер гибридный кроссовер Coffee 01. На европейском рынке будет продаваться автомобиль с 2,0-литровым бензиновый двигателем и электромотором суммарной мощностью в 476 лошадиных сил. В Китае силовая установка этой модели базируется на 1,5-литровом двигателе. Также в Европу привезут подключаемый гибрид Coffee 02 с двигателем объемом 1,5 литра и двумя электромоторами.

Alfarus

Автомобили под новым брендом Alfarus начнут выпускать в 2023 на заводе в Энгельсе. Фактически под этой маркой будет налажено производство китайских автомобилей FAW. Первым автомобилем бренда должен стать перелицованная версия китайского электрокара FAW Bestune NAT. В Китае дебют высокого пятидверного хэтчбека состоялся еще в 2021 году. Переднеприводная машина получила полузависимою подвеску сзади, а также единственный электромотор, мощностью которого может варьироваться от 136 до 164 л.с. Также машину оборудовали батареей на основе литий-железо-фосфатных аккумуляторов емкостью 54,4 кВт·ч. На одном заряде FAW Bestune NAT может проехать на одном заряде до 419 км.

Всего до конца года планируется произвести 2 тыс. машин, которые будут востребованы в первую очередь в такси и каршеринге. Сколько будет стоить автомобиль на российском рынке пока не известно. В Китае хэтчбек можно приобрести примерно за $24,5 тыс. (примерно 1 640 000 руб.). Однако на нашем рынке модель будет стоить явно дороже, даже не смотря на вероятные субсидии, которые действуют при покупке электромобиля российского производства.


            На замену Kia и Land Rover. Какие новые марки появятся в России

FAW Bestune NAT
(Фото: autohome.com.cn)

  • «Рынок живой»: что будет с продажами автомобилей в России в 2023 году
  • Какие автобренды еще остались в России. Статус на декабрь
  • Первые автоновинки 2023 года. Их уже можно купить в России
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика