Авто новости

На заводе Hyundai в Петербурге начали производство кузовов для Казахстана

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге запустил производство кузовов для экспорта в Казахстан


            На заводе Hyundai в Петербурге начали производство кузовов для Казахстана

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Читайте также


            На заводе Hyundai в Петербурге начали производство кузовов для Казахстана

Дилеры
17 ноября

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Рынок
9 ноября

Дилеры привезут любую машину под заказ. Но что будет с гарантией

Статьи
11 ноября

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Москвич
24 ноября

Цены, модели, начало продаж и скидки: 6 главных вопросов про «Москвич»

На производственной площадке Hyundai в Санкт-Петербурге запустили штамповку деталей, сварку и окраску кузовов седана Solaris. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, которые знакомы с деятельностью предприятия. По данным издания, корейский концерн планирует поставлять комплектующие на свой завод в Алма-Ату. Соответствующий запрос Autonews.ru направил в пресс-службу компании. Там комментировать ситуацию отказались.

Официального подтверждения информации о запуске завода пока не было. Источники сообщили СМИ, что линия по производству комплектующих была перезапущена «недавно». Помимо этого, по неофициальным данным, на российской площадке для экспорта планируется начать производство деталей для кузовов Hyundai Creta.

Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) до приостановки производства поставлял необходимые комплектующие на завод Hyundai Trans Kazakhstan, который находится Алма-Ате. На мощностях площадки в Казахстане осуществляется сборка семи моделей Hyundai: Accent (Solaris), Elantra, Sonata, Creta, Tucson, Santa Fe и Palisade. В августе 2022 года предприятие приостановило выпуск Accent и Creta из-за прекращения поставок компонентов с российского завода.

В конце декабря корейская компания запустила процесс по сокращению персонала на заводе в Петербурге. Как отмечают представители Hyundai, причиной увольнения сотрудников стала приостановка производства, которая длится с марта 2022 года. На момент объявления на предприятии числились около 2,5 тыс. сотрудников, из них около 2,2 тыс. находились в простое.

В середине октября появилась информация о возможной продаже российских активов, которая может быть связана с финансовыми затратами компании из-за простоя предприятия. Официального подтверждения этих данных Hyundai не давал.

Напомним, до остановки производства, завод выпускал модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика