Авто новости

В Россию привезли первую партию электромобилей Voyah Free

На российском рынке электрокроссовер из Китая будет доступен с силовой установкой мощностью 488 л.с. и запасом хода до 500 км.


            В Россию привезли первую партию электромобилей Voyah Free

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            В Россию привезли первую партию электромобилей Voyah Free

Вторичка
25 ноября

Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики

Техосмотр
11 ноября

Техосмотр подорожает с 2023 года: как изменится методика подсчета

Внедорожники
14 ноября

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Рынок
9 ноября

Дилеры привезут любую машину под заказ. Но что будет с гарантией

Первая партия электрокаров китайского бренда Voyah прибыла на склад в Домодедово. Об этом пишет интернет-издание «Китайские автомобили». В СМИ опубликовали шпионские фотографии, на которых изображены новые кроссоверы Voyah Free разных цветов. По данным инсайдеров, их готовят к отправке в автосалоны.

На российском рынке автомобиль будет представлен с силовой установкой, состоящей из двух электромоторов общей мощностью 488 л.с. и 750 Нм крутящего момента. С места до сотни Voyah Free разгоняется за 4,7 сек. Заявленный запас хода на одном заряде — 500 км. Free получил батарею емкостью 106 кВт·ч и функцию экспресс-зарядки, которая позволяет пополнить запас энергии с 20 до 80% за полчаса. Сообщается, в Россию приехала полноприводная модификация электромобиля.


            В Россию привезли первую партию электромобилей Voyah Free

Фото: китайские-автомобили.рф

Официальная цена на электрическую версию пока неизвестна, однако ранее корреспондент Autonews.ru обнаружил у одного из официальных дилеров автомобиль этой марки. По словам менеджера автосалона, новинка должна стоить от 7,99 млн руб.

Напомним, что 13 декабря компания начала принимать заказы на автомобили. Импортом Voyah Free занимается компания «Моторинвест», которая сейчас ведет производство электромобилей под брендом Evolute в Липецке. Ожидается, что электрокар появится в 9 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи и Ижевске.

Ранее Autonews сообщал о гибридной версии кроссовера, которая появилась у официального дилера в одном из Московских автосалонов. Такая модификация получила 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 106 л.с. и два электромотора — по одному на каждой оси. Они питаются от тяговой батареи емкостью 35 кВт⋅ч. Суммарная мощность силовой установки составляет 680 л.с.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика