Авто новости

Остановят всех: где в предпраздничные пройдут сплошные проверки ГИБДД

В предпраздничные дни дорожные полицейские особое внимание уделят поискам нетрезвых водителей, а также автомобилистам-лихачам


            Остановят всех: где в предпраздничные пройдут сплошные проверки ГИБДД

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Читайте также


            Остановят всех: где в предпраздничные пройдут сплошные проверки ГИБДД

Вторичка
25 ноября

Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики

Статьи
11 ноября

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Рынок
9 ноября

Дилеры привезут любую машину под заказ. Но что будет с гарантией

Закон и ПДД
25 ноября

Можно ли пить корвалол за рулем? Отвечают врач и юрист

В предпраздничные дни инспекторы ГИБДД проведут рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. Для этого целый ряд региональных подразделений переведут в усиленный режим работы.

Особенное внимание дорожные полицейские уделят поискам нетрезвых водителей. В рамках так называемых «сплошных проверок» на определенном участке дороги дежурят несколько экипажей, которые останавливают все проезжающие автомобили. В предпраздничные дни массовые рейды ГИБДД пройдут в следующих регионах:

Москва

ГИБДД Москвы строго предупредила водителей о недопустимости употребления алкоголя за рулем автомобиля. С начала недели сотрудники ДПС задержали в столице 271 автомобилиста с признаками опьянения. Причем из них 23 водителя повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишенными права. Теперь им грозит уголовная ответственность.

👉 Как в ГИБДД издалека вычисляют пьяных: откровения и секреты инспекторов

«В очередной раз предупреждаем водителей о последствиях нетрезвого вождения — зачастую такие факты приводят к трагедиям. Не совершайте ошибок, не садитесь за руль в состоянии опьянения, берегите свою и чужие жизни», — подчеркнули в ведомстве.

Смоленск

В Смоленске полицейские предупредили водителей о «сплошных проверках» на трезвость. Массовые рейды пройдут Промышленном районе города. В местной Госавтоинспекции заявили, что полицейские будут останавливать на определенном участке дороги все автомобили, при этом оценивают состояние каждого водителя.

Также в ведомстве напомнили, что во избежание конфликтных ситуаций и предупреждения случаев коррупции во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Гражданин при контакте с сотрудниками Госавтоинспекци может осуществлять аудио- или видеозапись.


            Остановят всех: где в предпраздничные пройдут сплошные проверки ГИБДД

Фото: Autonews.ru

Рязанская область

«Массовую остановку» автомобилей пообещали водителям и в Госавтоинспекции Рязанской области. В ведомстве объяснили, что в ходе рейдовых мероприятия дорожные полицейские будут искать автомобилистов грубо нарушающих ПДД. Речь идет в первую очередь о нетрезвых водителях.

👉 ГИБДД придумала новый метод розыска пьяных водителей

«Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушения ПДД водителями, сообщать в полицию о водителях, которые противоправно ведут себя на дороге. Если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства правил дорожного движения, необходимо сообщить об этом по телефону 112», — подчеркнули в ведомстве.

Самарская область

В Самарской области региональная ГИБДД объявила охоту на нетрезвых автомобилистов. Поиски таких несознательных водителей дорожные полицейские будут заниматься все выходные дни. В ведомстве считают, что именно такие нарушители представляют наиболее актуальную угрозу безопасности дорожного движения.

«Госавтоинспекция Самарской области призывает автолюбителей быть ответственными и четко осознавать последствия, которые могут наступить в случае нетрезвого вождения», — говорится в сообщении ведомства.

Красноярский край

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД проведут операцию «Встречная полоса». Основное внимание инспекторов ДПС будет сосредоточено на загородных трассах. Для поисков нарушителей планируется также использовать метод «скрытного патрулирования». Для этого дорожные полицейские используют «гражданские» машины, на которых следуют в транспортном потоке и фиксируют на камеру нарушения автомобилистов. После этого они передают информацию ближайшему экипажу, который останавливает водителя и привлекает к ответственности.


            Остановят всех: где в предпраздничные пройдут сплошные проверки ГИБДД

Фото:  Андрей Любимов / ТАСС

Тверская область

В Тверской области ГИБДД анонсировала проведение спецоперации под названием «Контроль трезвости». Поиски нетрезвых автомобилистов будут вестись с 23 по 25 декабря. Также ведомство обратилось с просьбой ко всем участникам движения сообщать информацию о водителях, управляющих машинами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Алтай

Аналогичное мероприятие Госавтоинспекция проведет и на Алтае. Там операция ГИБДД будет носить название «Нетрезвый водитель». В ведомстве напомнили, что автомобилист может быть привлечен к административной ответственности за управление машиной в нетрезвом состоянии, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также наложение штрафа в размере 30000 руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Архангельская область

В Архангельской области инспекторы ГИБДД также займутся активными поисками водителей, позволяющими употребление алкоголя перед поездкой на машине. В местной Госавтоинспекции заявили, что c начала года на территории региона зарегистрировано 385 ДТП с участием водителей, управлявших автомобилями с признаками опьянения.

👉 Что делать, если вчера выпил: 7 четких признаков, когда нельзя за руль

«Будьте благоразумны и не повторяйте чужих ошибок. Во избежание жертв на дорогах, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси», — обратились к автомобилистам сотрудники ГИБДД.

Курганская область

В Курганской области дорожные полицейские переходят на усиленный режим службы в предпраздничные дни, В региональной Госавтоинспекции предупредили, что в это время значительно увеличивается количество транспорта на дорогах. В таких условиях инспекторы ДПС решили провести сплошные проверки автомобилистов на трезвость ради повышения дорожной безопасности.


            Остановят всех: где в предпраздничные пройдут сплошные проверки ГИБДД

Фото: Autonews.ru

«Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам движения о соблюдении дисциплины на дороге, чтобы не омрачить приятные хлопоты неприятностями на дороге, дорожно-транспортными происшествиями и травмами», — заметили в ведомстве.

Крым

Тотальные проверки ожидают водителей в эти выходные и на дорогах Крыма. Цель инспекторов ГИБДД — задержание злостных нарушителей и нетрезвых автомобилистов. При этом в ведомстве строго предупредили водителей не осуществлять намеренных действий для обозначения нарядов и постов ДПС, в том числе путем кратковременного переключения ближнего света фар на дальний.

«Водитель встречного автомобиля, может находится в состоянии опьянения, вовремя развернется и в дальнейшем спровоцирует дорожно-транспортное происшествие», — объяснили в Госавтоинспекции.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика