Авто новости

Колумбийское издание назвало высокой цену «Москвича 3»

Выход «Москвич 3» привлек внимание водителей в Колумбии. Эксперты назвали автомобиль «недешевым»


            Колумбийское издание назвало высокой цену «Москвича 3»

Фото: «Москвич»

Читайте также


            Колумбийское издание назвало высокой цену «Москвича 3»

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Внедорожники
14 ноября

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Вторичка
25 ноября

Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики

Транспортный налог
1 декабря

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

Колумбийский интернет-портал El Carro Colombiano опубликовал материал о выходе первого автомобиля «Москвич 3». Его авторы упомянули, что производство российских кроссоверов ведется на бывшем заводе Renault, а также рассказали о технических характеристиках «Москвича 3» и о розничной цене, назвав автомобиль «недешевым».

«Его цена была установлена в размере 1 970 000 руб. Эта сумма эквивалентна примерно 130 млн колумбийских песо или $27 300. Недешевый, учитывая его характеристики», — сообщает El Carro Colombiano.

Напомним, что бензиновая версия «Москвич 3» оснащена 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. и 210 Нм. Такой агрегат может работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач либо вариатором.

Также у нового «Москвича» буде электрическая версия, которая получит приставку «3е» в названии. Этот автомобиль предложат клиентам с электромотором мощностью 68 л.с. Ожидаемый запас хода у электрокара — 410 км.

Отечественные автомобильные эксперты и аналитики сомневаются, что «Москвич 3» сможет конкурировать с другими автомобилями, которые представлены на рынке в этом ценовом диапазоне. Так, Глава аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков отметил, что по схожей цене можно приобрести автомобиль из ряда китайских брендов, которые выше классом, чем российский кроссовер. В качестве примера эксперт назвал Chery Tiggo 4 Pro и Haval Jolion, которые у официальных дилеров выставлены за 1,8 млн — 1,7 млн руб.

Ранее Autonews сообщал, что перезапуск завода и выход «Москвича 3» обсудили в Германии. Жители ФРГ прокомментировали возрождение отечественной марки, а также оценили, насколько эффективны западные санкции против российского авторынка.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика