Авто новости

Предновогодние проверки ГИБДД. Останавливать будут всех подряд

В преддверии новогодних праздников инспекторы ГИБДД проведут массовые рейды по борьбе с нарушителями правил дорожного движения

Читайте также


            Предновогодние проверки ГИБДД. Останавливать будут всех подряд

Внедорожники
14 ноября

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Москвич
24 ноября

Цены, модели, начало продаж и скидки: 6 главных вопросов про «Москвич»

Рынок
9 ноября

Дилеры привезут любую машину под заказ. Но что будет с гарантией


            Предновогодние проверки ГИБДД. Останавливать будут всех подряд

Фото: Autonews.ru

Госавтоинспекция предупредила водителей об усилении контроля на дорогах в преддверии новогодних праздников. В ходе так называемых «сплошных проверок» инспекторы ДПС обычной ведут розыск нетрезвых автомобилистов. Для этого на определенном участке дороги дежурят несколько полицейских экипажей, которые останавливают все проезжающие автомобили, проводя профилактику грубых нарушений.

При этом в ряде регионов рейдовые мероприятие стартуют уже в эти выходные. Причем искать сотрудники ГИБДД будут не только водителей, игнорирующих ПДД, но и пешеходов-нарушителей. Сплошные проверки пройдут в следующих регионах.

Москва

В Москве Госавтоинспекция традиционно предупредила водителей о недопустимости езды на машине в нетрезвом виде. В ведомстве сообщили, что только с 1 по 15 декабря сотрудниками Госавтоинспекции привлечены к ответственности 1159 водителей за управление автомобилем с признаками опьянения. Причем 56 из них теперь грозит уголовная ответственность, потому что они повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишенными права управления.

👉 Новые штрафы и поводы лишиться прав. Все изменения для водителей — 2023

«В очередной раз призываем водителей отказаться от управления транспортом в нетрезвом состоянии, не рискуйте ни своей, ни чужими жизнями», — подчеркнули в ведомстве.

Тверская область

На дорогах Тверской области с 16 по 18 декабря проходит спецоперация под названием «Контроль трезвости». В ходе нее инспекторы ГИБДД устроят сплошные проверки водителей. Как не сложно догадаться по названию мероприятия, искать дорожные полицейские будут водителей, позволяющих себе употребления спиртных напитков за рулем автомобиля. В региональной Госавтоинспекции предупредили, что это серьезное нарушение представляет угрозу для безопасности дорожного движения. Также в ведомстве попросили всех участников движения сообщать в полицию о всех случаях нетрезвой езды, свидетелями которой они стали.


            Предновогодние проверки ГИБДД. Останавливать будут всех подряд

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Улан-Удэ

Тотальные проверки автомобилистов ожидаются и в Улан-Удэ. В местной ГИБДД заявили, что особое внимание в ходе рейдов будет уделено соблюдению ПДД водителями и пешеходами на переходах, а также пресечению фактов пьяной езды. Проверки пройдут на основных магистральных улицах столицы Бурятии. Для этого Госавтоинспекция задействует дополнительные наряды ДПС.

«Госавтоинспекция призывает водителей к внимательности за рулем и соблюдению ПДД в связи с неблагоприятными дорожными условиями — выбирайте безопасную скорость движения, учитывайте дистанцию и интервал, используйте ремни безопасности. По возможности, откажитесь от поездок, если ваше транспортное средство не готово к сложным дорожным условиям», — подчеркнули в ведомстве.

Вологодская область

Массово останавливать водителей инспекторы ДПС будут и на дорогах Вологодской области. В региональном подразделении Госавтоинспекции заявили, что в ходе мероприятия будет осуществляться поиск пьяных автомобилистов. Кроме этого, дорожные полицейские проследят за водителями, которые находятся за рулем в утомленном состоянии. Также в ведомстве рекомендовали автомобилистам быть предельно внимательными из-за неблагоприятных погодных условия

Киров

В Кирове сотрудники Госавтоинспекции объявили охоту на пьяных водителей в выходные дни. Поиском таких несознательных автомобилистов дорожные полицейские займутся территории Октябрьского и Ленинского районов. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны.

👉 В ГИБДД напомнили об уголовной ответственности за дачу взятки

«Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы», — предупредили в ведомстве.

Самарская область

ГИБДД по Самарской области анонсировала «широкомасштабные рейды». В ходе них, помимо поисков нетрезвых водителей, инспекторы уделят особое внимание автомобилистам, допускающим выезды на встречные полосы движения, превышающим скоростной режим, а также игнорирующим правила маневрирования.


            Предновогодние проверки ГИБДД. Останавливать будут всех подряд

Фото: Autonews.ru

«В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе, руководящего», — резюмировали в ведомстве.

Рязанская область

В Рязанской области инспекторы ДПС проведут «масштабные комплексные мероприятия». В местной ГИБДД подчеркнули, что в ходе спецоперации будут разыскиваться водители, грубо нарушающие правила дорожного движения, в том числе управляющие автомобилями в состоянии опьянения. Рейды пройдут во всех муниципальных образованиях Рязанской области с массовой остановкой машин. Также в Госавтоинспекции обратились с просьбой ко всем участникам дорожного движения сообщать в полицию о всех случаях нетрезвого вождения, свидетелями которых они стали.

Ивановская область

Тотальные проверки водителей ожидаются в эти выходные на дорогах Ивановской области. В ходе рейдовых мероприятий местные сотрудники ДПС будут искать нетрезвых водителей. В региональном подразделении ГИБДД предупредили, что дорожные полицейские будут останавливать каждый автомобиль и в случае обнаружения водителей с признаками опьянения нарушителей привлекут к ответственности.

Тульская область

Нетрезвых водителей будут также вычислять в Туле и других городах области. Госавтоинспекция предупредила автомобилистов о массовых остановках в рамках этого мероприятия. Рейды пообещали провести в местах с высокой вероятностью появления водителей в состоянии опьянения. Также полицейские обратились к водителям с просьбой проявить гражданскую позицию и сообщать инспекторам ДПС информацию о таких нарушителях.

  • Новые штрафы и поводы лишиться прав. Все изменения для водителей — 2023
  • Штраф за ремень: сколько, кто и в каких случаях платит, как оспорить
  • «Где пробки и обочечники — там мы»: как штрафуют мигалкой с камерами:
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика