Авто новости

На мощностях «Автотора» начали сборку китайских автомобилей

Калининградский завод заключил соглашение с тремя автопроизводителями из КНР. К концу года «Автотор» планирует выпустить около 2 тыс. новых автомобилей


            На мощностях «Автотора» начали сборку китайских автомобилей

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Читайте также


            На мощностях «Автотора» начали сборку китайских автомобилей

Закон и ПДД
25 ноября

Можно ли пить корвалол за рулем? Отвечают врач и юрист

Вторичка
25 ноября

Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики

Транспортный налог
1 декабря

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

Москвич
24 ноября

Цены, модели, начало продаж и скидки: 6 главных вопросов про «Москвич»

«Автотор» запустил производство китайских автомобилей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на губернатора Калининградской области Антона Алиханова. По его словам, завод заключил соглашение с тремя китайскими компаниями. Сборка автомобилей началась на прошлой неделе.

«Рад сообщить: «Автотор» вернулся к работе. Действительно, три китайские компании, с ними заключили соглашения, и уже идет сборка, на прошлой неделе она началась. До конца года они планируют выпустить от 1,5 тыс. до 2 тыс. автомобилей», — приводит СМИ комментарий губернатора.

Алиханов добавил, что производство запущено в тестовом режиме. На данный момент на предприятии уже собрано несколько сотен машин. В следующем году «Автотор» намерен выйти на реализацию в 100 тыс. автомобилей. О каких брендах идет речь, губернатор не уточнил.

В начале декабря появилась информация о том, что завод в Калининграде начал работать над собственным электрическим ситикаром. В Сети появились фотографии прототипа автомобиля «Янтарь» (рабочее название новинки).

По неподтвержденным данным, еще один российский производитель намерен запустить сборку автомобилей из Поднебесной под собственным брендом. Речь идет об АвтоВАЗе, который получил мощности японского завода Nissan в Петербурге. По данным инсайдеров, там может начаться сборка китайских машин под маркой Lada.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика