Авто новости

Москва из-за снегопада встала в 10-балльных пробках

После сильного снегопада крупные пробки наблюдаются практически на всех въездах в город, а также на МКАД и Третьем транспортном кольце (ТТК)


            Москва из-за снегопада встала в 10-балльных пробках

Читайте также


            Москва из-за снегопада встала в 10-балльных пробках

Москвич
24 ноября

Цены, модели, начало продаж и скидки: 6 главных вопросов про «Москвич»

Внедорожники
14 ноября

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Статьи
11 ноября

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Дилеры
17 ноября

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Загруженность автомобильных дорог Москвы в среду утром достигла десяти баллов. Это следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки». После сильного снегопада крупные пробки наблюдаются практически на всех въездах в город, а также на МКАД и Третьем транспортном кольце (ТТК). Кроме этого, дорожные заторы фиксируются на Варшавском, Каширском, Ленинградском, Ярославском, Можайском шоссе, Волгоградском проспекте и проспекте Мира.

В ЦОДД Москвы заявили, что ситуацию на дорогах осложняют гололедица, низкие скорости, мелкие ДТП и проведение строительных работ на дорогах. В ведомстве также обратились к водителям с просьбой отказаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на общественный транспорт.

«Будьте внимательны: держите дистанцию, соблюдайте скоростной режим. Не отвлекайтесь на гаджеты и аккуратнее на съездах с эстакад и мостов», — говорится в сообщении ЦОДД.

Как сообщил РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, за прошедшие сутки в Москве выпало до четверти месячной нормы осадков.

Московская городская агломерация заняла второе место в мировом рейтинге загруженности дорог в 2021 году. Такие данные приводят специалисты из TomTom — голландской фирмы, занимающейся производством навигационных систем и составлением карт. В рейтинге 2020 года столица России занимала первое место.

По данным компании TomTom, в среднем каждый водитель терял в московских пробках 140 часов ежегодно. Самый загруженный трафик (134%) наблюдался в Московской агломерации в пятницу, 12 февраля. Тогда на столицу России обрушился сильнейший снегопад. Набольшее количество пробок фиксируется в Москве по четвергам с 18:00 до 19:00.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика