Авто новости

Китай расширит экспорт подержанных автомобилей

14 дополнительных регионов Китая получили разрешение экспортировать подержанные автомобили

Читайте также


            Китай расширит экспорт подержанных автомобилей

Статьи
11 ноября

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Дилеры
17 ноября

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Внедорожники
14 ноября

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили


            Китай расширит экспорт подержанных автомобилей

Фото: Shutterstock

Китай объявил о расширении экспорта подержанных автомобилей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местные власти. По данным СМИ, 14 регионов получили разрешение на экспорт автомобилей с пробегом.

Изначально экспортировать автомобили со вторичного рынка могли только десять административных единиц. Процедура получения разрешения от правительства — трудоемкий и энергозатратный процесс.

«Административные единицы, получившие такое разрешение, должны разработать стандарты допуска на рынок подержанных автомобилей для местных предприятий, регламентировать процедуры отбора и оказать поддержку в ведении экспортного бизнеса компаниям, имеющим доступ к подержанным автомобилям, каналы сбыта за рубежом и способным предоставлять послепродажное обслуживание», — говорится в сообщении.

Помимо этого, регионы обязаны создать все необходимые условия для экспорта. В их число входит упрощение процедур регистрации сделок купли-продажи, получение лицензии, а также таможенное оформление.

За 2022 год Китай экспортировал более 13 млн автомобилей. Осенью в Сети появилась информация о планах FAW наладить экспорт подержанных автомобилей марки Volkswagen и Hongqi на российский рынок. По неофициальным данным, первая партия будет насчитывать 4750 машин. Ожидается, что в Россию отправятся б/у седаны Volkswagen Jetta. Также FAW планирует поставить в Россию 3750 подержанных автомобилей премиальной марки Hongqi. Известно, что FAW экспортирует машины с пробегом на рынки Казахстана и Иордании.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика