Авто новости

На заводе Toyota в Петербурге начали процедуру консервации

На предприятии японской компании Toyota в Санкт-Петербурге запустили процедуру консервации

Читайте также


            На заводе Toyota в Петербурге начали процедуру консервации

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Статьи
15 сентября

Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр


            На заводе Toyota в Петербурге начали процедуру консервации

Фото: Toyota

Завод Toyota в Петербурге в ближайшее время будет законсервирован. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минпромторга. Одной из основных причин в СМИ называют отказ государственного научного центра НАМИ выкупать активы японского бренда.

«В настоящее время подведомственное Минпромторгу ФГУП «НАМИ» не рассматривает покупку завода Toyota в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров сообщал, что никаких обсуждений о покупке предприятия с японской компанией не идет.

23 ноября НАМИ стал владельцем активов другого японского бренда — Nissan. В собственность центра перешли производственные и научно-исследовательские мощности Nissan в Петербурге, а также центр продаж и маркетинга в Москве.

Toyota приостановила производство на заводе в Санкт-Петербурге еще в марте этого года из-за серьезных нарушений в логистических цепочках поставок ключевых материалов и деталей. Несмотря на это, компания сохраняла полный штат сотрудников и обеспечивала готовность предприятия возобновить производство в любой момент. В сентябре руководство объявило о своем уходе с российского рынка.

Компания начала процесс увольнения сотрудников в середине ноября. Как ранее сообщал Autonews, компания предложила сотрудникам компенсационную выплату в размере 12 окладов. Процесс увольнения продлится несколько недель.

В начале декабря прокуратура провела на заводе «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге внеплановую проверку соблюдения требований налогового, трудового законодательства.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика