Авто новости

Власти раскрыли новые подробности об автомобилях «Москвич»

Власти столицы надеются, что к концу 2023 года «Москвич» выйдет на объем локализации, который был у концерна Renault, когда он владел этим заводом

Читайте также


            Власти раскрыли новые подробности об автомобилях «Москвич»

Статьи
15 сентября

Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах


            Власти раскрыли новые подробности об автомобилях «Москвич»

Фото: «Москвич»

В следующем году завод «Москвич» должен произвести 50 тыс. новых автомобилей. Часть этих машин пойдет на обновление парка каршеринга — и в Москве, и в Московской области, и в других регионах России. Об этом заявил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Чиновник добавил, уже через год части кузова автомобилей начнут делать в Москве, также для машин закупят российскую резину. Таким образом, в 2023 г. Москвич» выйдет на объем локализации, который был у концерна Renault, когда он владел этим заводом. Власти столицы ожидают, что через несколько лет на предприятии должен начаться выпуск машины из российских компонентов и на российской платформе.

«Каждый год — максимальная локализация компонентов», — подчеркнул Ликсутов.

На Московском автомобильном заводе «Москвич» 23 ноября запустили крупноузловое производство кроссоверов под индексами 3. До конца года с конвейера сойдет 600 автомобилей, треть из них получит электрическую силовую установку — эти модели будут называться «Москвич 3е». Первые автомобили можно будет купить в Москве уже в конце 2022 года. А в регионах — в начале 2023 года.

Кроссовер «Москвич 3» представляет собой перелицованную версию китайской модели JAC JS4. Переднеприводные автомобили с ДВС получили 1,6-литровые «атмосферники» мощностью 109 л.с. Также в гамму моторов вошли 1,5-литровый двигатель с отдачей 150 л.с. Оба агрегата работают совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Также клиентам предложат электрическую версию кроссовера под названием «Москвич 3e», такой автомобиль получит электромотор мощностью 68 л.с. Ожидаемый запас хода у электрокара — 410 км.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика