Авто новости

Электронные права и китайский RAV4 для России. Новости недели

В России продажи автомобилей снова пошли вниз, Mazda больше не будет собирать машины во Владивостоке, в 2023 году на нашем рынке появится новый отечественный автобренд, а BMW решила частично отказаться от услуг дилеров


            Электронные права и китайский RAV4 для России. Новости недели

Фото: УАЗ

Внедорожник оснащается 112-сильным бензиновым двигателем. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, системой подключаемого полного привода с понижающим рядом и блокировкой заднего дифференциала.

Российская «Кама» анонсировала премьеру первого автомобиля «Атом»

Первый автомобиль российской компании «Кама» получит название «Атом» и будет оснащаться электрической силовой установкой. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу компании, официальная премьера машины состоится в третьем квартале следующего года. Однако продажи новинки начнутся чуть позже. В марте 2022 года компания подписала с департаментом транспорта Москвы соглашение о сотрудничестве, в рамках которого «будут созданы опытные образцы электромобиля, которые будут внедрены в транспортную систему столицы».


            Электронные права и китайский RAV4 для России. Новости недели

Фото: Пресс-служба АО «Кама»

«Каршеринг, такси, доставка всего, что только можно придумать, — все это существенная часть обычного городского дня, наряду с социальными сетями, мессенджерами, подписками и коворкингами, метавселенными и NFT. Задача команды — сделать электромобиль, соответствующий такому образу жизни, мировоззрению и пульсу современных поколений», — объяснили в компании.

BMW начнет продавать автомобили без дилеров

BMW планирует перейти в будущем на так называемые прямые продажи автомобилей и начать постепенный отказ от традиционных дилерских центров. Новая схема реализации немецких моделей начнет действовать уже в 2024 году. Правда, изначально она распространится только на машины Mini. Заказать напрямую другие машины BMW можно будет с 2026 года. Ожидается, что подобная модель снизит возможность дилеров влиять на цены автомобилей, а производители начнут контактировать со своими покупателями в обход посредников в виде дилерских центров.


            Электронные права и китайский RAV4 для России. Новости недели

Фото: Autonews.ru

Предполагается, что клиент будет заказывать автомобиль непосредственно у автопроизводителя, выбирая модель из имеющихся запасов или оформляя заказ. При этом цены будут фиксированными для всех, не будет никаких скидок или наценок. За дилером при этом остается функция выдачи автомобиля заказчику, а также сервисное обслуживание.

Китайская Omoda рассказала о новой модели для России

Новый китайский бренд Omoda (является частью компании Chery) планирует привезти в Россию автомобиль с электрической силовой установкой. Дебют машины на нашем рынке должен состояться во второй половине следующего года. Как объяснили в компании, на данный момент в техтребования для дилерских центров марки Omoda уже включены некоторые пункты, которые касаются «зеленых» автомобилей. Например, установка зарядных станций. При этом, что это будет за электрокар, пока не сообщается.


            Электронные права и китайский RAV4 для России. Новости недели

Фото: Omoda

Ранее китайцы пообещали, что модельный ряд Omoda в России изначально будет включать в себя три машины. Помимо кроссовера C5, который дебютировал на отечественном рынке в октябре, компания собирается продавать на нашем рынке еще один внедорожник, а также седан. Как пояснили в компании, автомобили марки Omoda на российском рынке «займут позиции в сегменте high middle».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика