Авто новости

Названы самые популярные подержанные авто в Москве. Список

По данным аналитиков, самой популярной моделью на вторичном рынке Москвы стал Volkswagen Polo

Читайте также


            Названы самые популярные подержанные авто в Москве. Список

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Страховка
20 сентября

Страховщики предупредили о проблемах с ремонтом: чинить машины нечем

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах


            Названы самые популярные подержанные авто в Москве. Список

Фото: auto.ru

В Москве в сентябре нынешнего года было продано 32 738 подержанных автомобилей. Эта цифра на 17% ниже показателей августа 2022 года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат-Инфо». Тогда на вторичке была продана 39 481 машина.

По данным аналитиков, самой популярной моделью на вторичном рынке Москвы стал Volkswagen Polo. По сравнению с августом число перерегистраций этого автомобиля увеличилось на 12% — с 1476 до 1659 единиц. На втором месте — Kia Rio. На вторичном рынке Москвы продажи этого автомобиля упали на 14% — с 969 до 830.

Первую тройку замыкает Hyundai Solaris. В сентябре своих владельцев сменили 827 таких машин (-5,5%). На четвертом и пятом местах — Toyota Camry и Skoda Octavia. Число перерегистраций Toyota Camry сократились на 38% — с 1113 до 686 единиц, в то время как продажи подержанных Skoda Octavia уменьшились почти на 16% — с 678 до 571.

«Стоит отметить, что в топ-10 моделей столичного рынка авто с пробегом в сентябре не вошло ни одного российского автомобиля», — говорится в сообщении аналитиков.

При этом среди марок на вторичном рынке Москвы лидирует Lada. Всего в столице в сентябре был продан 2941 автомобиль отечественного бренда. На втором месте Volkswagen. За месяц москвичи купили 2883 б/у машины этого немецкого бренда. Kia заняла третье место в рейтинге самых популярных марок на вторичном рынке. Далее следуют BMW (2496) и Mercedes (2334).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика