Авто новости

Марку DeLorean возродили второй раз за полгода

У руля еще одной компании-преемника стоит дочь Джона Делореана. И она обещает начать производство нового спорткара уже в следующем году


            Марку DeLorean возродили второй раз за полгода

Фото: DNG Motors

Читайте также


            Марку DeLorean возродили второй раз за полгода

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Только в августе компания DeLorean Motor Company представила изображения нового электрического купе Alpha5, которое должно обрести серийный вид и пойти в производство ориентировочно в 2024 году. И меньше чем через три месяца объявлено еще об одном возрождении легендарного бренда — теперь под названием DNG Motors, то есть DeLorean New Generation. И именно эта компания претендует на статус истинного наследника, ведь ей руководит Кэт Делореан — дочь того самого Джона Делореана.

Как утверждает Кэт, нынешняя DeLorean Motor Company не имеет прямой связи с делом ее отца. Действительно, эту компанию в 1995 году основал бизнесмен Стивен Уинн, находится она в Техасе, а по документам называется DeLorean Motors Reimagined LLC — хотя и официально владеет правами на исторический бренд и логотип DMC. Все это время она занималась обслуживанием и реставрацией оригинальных «машин времени» DMC-12, в 2016-ом анонсировала выпуск модернизированной «возрожденной» партии из 300 экземпляров, но в реальность эти планы не претворились. После чего, собственно, и появился совершенно новый электрокар Alpha5, нарисованный в итальянском ателье ItalDesign.


            Марку DeLorean возродили второй раз за полгода

Что же до DNG Motors, то здесь речь идет о наследовании не формальном, а генеалогическом. Мисс Делореан рассказывает, что вместе с отцом работала над проектом совершенно нового революционного спорткара до самой смерти Джона в 2005 году. Кэт знает, как он думал и чего хотел, имеет большой инженерный опыт и намерена довести дело до конца. Однако ее планы пока что звучат не слишком правдоподобно.

Сборку совершенно нового купе планируется запустить уже в январе 2023 года, причем именно там, где и должны строиться машины DeLorean — в Детройте. Называться машина будет Model-JZD по инициалам Джона Захарии Делореана. Кэт Делореан утверждает, что к работе привлечены «одни из лучших умов современного автопрома», а также часть команды, работавшей над оригинальным DMC-12 более 40 лет назад. Помимо собственно производства автомобилей, анонсированы инженерные обучающие программы для американских школ и колледжей, а также другие социальные активности, поддерживающие принципы, которыми жил Делореан.


            Марку DeLorean возродили второй раз за полгода

Однако информации о самой машине крайне мало. Представленные на официальном сайте рендеры сделаны дизайнерами-энтузиастами Анджелем Гуэррой и Алланом Портильо и являются не более чем фантазией на тему того, каким бы могла быть современная реинкарнация DMC-12. Саму Model-JZD обещают представить уже в этом году, а планы о январском старте производства оставляют всего две гипотезы: либо проект находится в глубокой разработке уже несколько лет, либо за основу будет взята какая-то из уже существующих моделей, на которую навесят оригинальные кузовные панели. Ну, или Кэт Делореан просто устраивает шумиху на фоне активности «неправильной» DeLorean Motor Company.


            Марку DeLorean возродили второй раз за полгода


            Марку DeLorean возродили второй раз за полгода

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика