Авто новости

Эксперты назвали дешевые и надежные устройства для защиты от угона

Специалисты по защите от угонов и экс-сотрудник правоохранительных органов перечислили одни из самых доступных, но эффективных устройств для владельцев бюджетных моделей

Читайте также


            Эксперты назвали дешевые и надежные устройства для защиты от угона

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр


            Эксперты назвали дешевые и надежные устройства для защиты от угона

Фото: Shutterstock

Владельцы недорогих автомобилей чаще рискуют остаться без машины: угонщикам хорошо знакомы массовые модели и вскрыть их при желании можно за несколько минут, предупредили опрошенные Autonews.ru эксперты. По их словам, штатная защита у массовых моделей Lada, Kia, Hyundai и других автомобилей из масс-сегмента не сможет долго противостоять угонщикам. По просьбе Autonews.ru, специалисты перечислили недорогие устройства, которые при этом смогут отпугнуть недоброжелателей.

Бывший сотрудник полиции Сергей Г. объяснил, что даже самая простая «сигналка» в некоторых случаях может спасти автомобиль от кражи. Логика простая: если перед преступником будет выбор между двумя условными «Солярисами», один из которых оборудован даже самой простой противоугонкой, а другой нет, то выбор будет сделан явно в сторону последнего.

По словам экс-полицейского, даже потеря нескольких секунд для преступника может стать критичной. Поэтому стоит рассмотреть даже недорогие варианты защиты. Например, так называемый блокиратор педалей. Стоит он около 10–11 тыс. руб. Но не каждый преступник рискнет тратить время на снятие этого устройства.

Руководитель центра охранных систем «ОСА» Николай Корчагин рассказал, что многие автомобилисты ставят на свои «Лады», «Солярисы» и «Рио» дешевые «сигналки». Но иногда эффект от них оказывает противоположное воздействие: водители просто привыкают к сигналам и могут пропустить момент взлома.

«Они просто орут во дворе, и толку от них нет — все привыкают. Стоит дополнительно установить не столь дорогие замки на капот и блокировку головного устройства машины. Это уже может отпугнуть многих угонщиков. Они потянут за капот, чтобы подлезть через него в «мозги», а тот закрыт — времени разбираться нет. Можно, конечно, поковыряться, отогнуть капот. Но если дело происходит на открытой парковке, а не в отдаленном дворе, шанс сохранить машину велик», — резюмировал эксперт.

Ранее эксперты составили перечень угоняемых автомобилей, которые находятся в зоне риска.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика