Авто новости

Повестки от ГИБДД и новая автомарка. Главные новости недели

Volkswagen задумался о продаже завода в Калуге, автомобили «Москвич» начнут собирать уже в ноябре, Lada Niva получила дополнительные опции, а вьетнамский VinFast собрался привести на наш рынок новые кроссоверы


            Повестки от ГИБДД и новая автомарка. Главные новости недели

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ возобновил производство внедорожника Lada Niva Legend летом нынешнего года. Речь идет о так называемой упрощенной версии автомобиля, в которой отсутствуют АБС и подушка безопасности. Автомобиль получил 16-дюймовые колесные диски, электростеклоподъемники передних дверей, дневные ходовые огни и бортовой компьютер. Кроме этого, автомобиль адаптирован к установке аксессуаров — у него предусмотрена проводка для аудиосистемы, динамиков, а также предустановлена антенна.

Вьетнамский VinFast запатентовал в России два новых кроссовера

Вьетнамская компания VinFast запатентовала в России внешний вид сразу двух новых кроссоверов. Патентные изображения автомобилей появились в открытой базе Федерального института интеллектуальной собственности (ФИПС). При этом компания официально пока еще не вышла на отечественный рынок. Более того, обе эти модели пока еще не дебютировали даже на рынке Китая. В базе Роспатента авторами внешности является итальянский дизайнер Роберто Микеле Пьятти.


            Повестки от ГИБДД и новая автомарка. Главные новости недели

Фото: Федеральный институт интеллектуальной собственности

Компания VinFast была основана в 2017 году Фам Нят Выонгом — первым вьетнамским долларовым миллиардером. Предприниматель получил образование в Москве в начале 1990-х, а затем он занимался выпуском на Украине лапши быстрого приготовления «Мивина». Впоследствии бренд был выкуплен компанией Nestle за $150 млн.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика