Авто новости

Для аккуратных водителей каршеринга «Яндекс Драйв» каско станет дешевле

Для тех, кто пользуется каршерингом аккуратно и не создает аварийных ситуаций, полис каско для личного авто теперь будет сильно дешевле. Скидка рассчитывается индивидуально и может достигать 35%


            Для аккуратных водителей каршеринга «Яндекс Драйв» каско станет дешевле

Фото: АГН «Москва»

Читайте также


            Для аккуратных водителей каршеринга «Яндекс Драйв» каско станет дешевле

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Китай
22 августа

Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro

Пользователи каршеринга «Яндекс Драйв» теперь могут получить скидку при оформлении полиса каско на личный автомобиль. Новый страховой продукт на базе алгоритмов популярный сервис запустил совместно с компанией «Ренессанс страхование». Об этом сообщает пресс-служба «Яндекс Драйв».

Впрочем льготы будут доступны только для аккуратных водителей. Рассчитываться скидка будет индивидуально на основе статуса и рейтинга в «Профиле вождения». Максимальный ее размер составит 35%. Причем оформить полис можно онлайн, прямо в приложении «Яндекс Драйв».

«Это первый совместный продукт каршеринга и страховой компании, основанный на использовании больших данных о фактическом использовании автомобилей (user-based insurance)», — объяснили в компании.

В свою очередь, в компании «Ренессанс страхование» заявили, что в ближайшие два года проникновение UBI-продуктов в крупных корпоративных автопарках, сервисах такси и каршеринга составит 50-60%, у частных лиц — около 20%. Как рассчитывают страховщики, таким показателям будет способствовать распространение телематики, изменение отношения к владению и использованию автомобиля, а также запрос на более прозрачное ценообразование.

Раздел «Профиль вождения» появился в приложении «Яндекс Драйв» летом прошлого года. С помощью нее можно увидеть историю поездок, статистику нарушений и неаккуратного вождения, а также статус пользователя.

Для анализа поведения водителя на дороге алгоритм системы анализирует последние 200 километров поездок или столько, сколько водитель успел проехать. В числе факторов, которые влияют на рейтинг пользователей, резкие торможение и старт, игра «в шашечки», крутые входы в повороты, а также превышения скорости. 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика