Авто новости

Живее всех живых. Посмотрите, какие машины все еще выпускают

Некоторые герои прошлых лет до сих пор в строю. Посмотрите на легендарные автомобили, которые можно купить новыми в 2022 году


            Живее всех живых. Посмотрите, какие машины все еще выпускают

Mitsubishi Delica 1986
(Фото: Mitsubishi)

Третье поколение (то, которое многие знают как L300), остается в строю благодаря тайваньской компании CMC, четвертое получило рестайлинг и собирается в Китае под названием Dongfeng Fengxing, ну, а пятое еще никуда не переехало и производится в Японии на собственном заводе Mitsubishi. Этой машине уже 15 лет, но теперь вы и сами видите, что возраст для «Делики» — не более чем цифры.

Daewoo Damas


            Живее всех живых. Посмотрите, какие машины все еще выпускают

Daewoo Damas
(Фото: auto.ru)

Если вас до сих пор не захлестнуло ностальгией, теперь шансов точно нет. Вы непременно помните крошечные автобусики Daewoo, которые ездили по нашим дорогам одновременно с Nexia, Espero и прочими. При габаритах, сравнимых с «Окой», могучая коробчонка вмещала в себя целых семь человек — тогда это казалось чудом, потому что наш человек еще не знал ни о каких японских кей-карах, и уж тем более не подозревал, что Daewoo Damas — это почти точная копия Suzuki Every образца 1996 года.


            Живее всех живых. Посмотрите, какие машины все еще выпускают

Chevrolet Damas
(Фото: uzautomotors.com)

Представьте себе, Damas жив до сих пор! Да, после рестайлинга у него другое «лицо» — совсем не такое симпатичное, как исходная глазастая мордашка. Да, теперь это не Daewoo, а Chevrolet. Но суть, дух и ретро-шарм одновременно просторного и тесного интерьера остались на месте, и благодарить за это надо узбекский завод UzAuto, ранее известный как UzDaewoo. Тут собирают кучу современных моделей Chevrolet, включая большие Traverse и Tahoe, но полностью попрощаться с корнями не готовы. За что ребятам большое ностальгическое спасибо.

  • Машины знаменитостей, пущенные с молотка за огромные деньги
  • Безумные концепты, которые попали в частные руки и ездят по дорогам
  • В самую глушь. Крутые дома на колесах, способные уехать далеко и надолго
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика