Авто новости

Названы самые популярные китайские авто на российском вторичном рынке

В России резко упал спрос на подержанные китайские автомобили

Читайте также


            Названы самые популярные китайские авто на российском вторичном рынке

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Дилеры
18 августа

Дилеры пожаловались на покупателей: они требуют новые машины вместо б/у

Китай
22 августа

Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta


            Названы самые популярные китайские авто на российском вторичном рынке

Фото: АвтоГЕРМЕС

В сентябре нынешнего года на российском вторичном рынке было продано 8804 китайских автомобиля. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат-Инфо», эта цифра на 39% меньше показателей августа 2022 года. Тогда своих хозяев сменили 14 480 машин китайских марок. В годовом сравнении к сентябрю 2021-го показатели прошлого месяца уменьшились на 14,6%.

Самой популярной маркой на вторичке среди китайцев стала Chery. За месяц россияне купили 2597 таких машин с пробегом, что на 46% меньше, чем в августе нынешнего года. На втором месте — Geely. В прошлом месяце россияне купили 1948 б/у автомобилей этой марки (-45% по сравнению с августом).

Первую тройку замыкает Lifan. В сентябре своих владельцев сменили 1776 машин марки. Далее следует Great Wall (950 ед.) и Haval (691 ед.).

Что касается отдельных моделей, то тут первое место удерживает кроссовер Chery Tiggo. С августа по сентябрь продажи этой модели уменьшились на 6% — с 759 до 713 единиц. На втором месте — Lifan Solano с результатом 594 проданных б/у авто, что на 6,8% меньше продаж за август.

Первую тройку замыкает Great Wall Hover. В сентябре россияне купили 570 таких машин против августовских 624 (спад на 8,7%). На четвертом и пятом местах Lifan X60 и Geely Emgrand. За месяц на вторичке было продано 549 и 433 такие машины соответственно.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика