Авто новости

Китайский FAW планирует экспортировать подержанные автомобили в Россию

Китайцы хотят завезти в Россию тысячи подержанных Volkswagen Jetta и кроссоверов Hongqi


            Китайский FAW планирует экспортировать подержанные автомобили в Россию

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Китайский FAW планирует экспортировать подержанные автомобили в Россию

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Китай
22 августа

Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta

Компания FAW планирует наладить экспорт подержанных автомобилей из Китая в Россию. Как сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на местные СМИ, первая партия будет насчитывать 4750 машин. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ожидается, что в Россию отправятся б/у седаны Volkswagen Jetta. Дело в том, что именно FAW ведет производство в Китае моделей этой немецкой марки. По предварительным данным, в нашу страну будет отправлена тысяча подержанных Jetta.

Причем в Китае производство этих машин уже не ведется. Выпуск седанов был остановлен в 2019 году. На вторичном рынке Поднебесной Volkswagen Jetta сейчас в среднем оценивается от 39,8 тыс. до 66,8 тыс. юаней (350–590 тыс. руб.).

Также FAW планирует поставить в Россию 3750 подержанных автомобилей премиальной марки Hongqi. Какие это будут модели, не уточнятся. Возможно, среди них окажутся кроссоверы HS5 или седаны H5.

На данный момент FAW уже занимается поставками подержанных машин в другие страны. Так, б/у автомобили отправляют в Иорданию и Казахстан.

Китай планировал наладить экспорт подержанных автомобилей в Россию еще в 2019 году. Тогда предполагалось, что машины будут поставляться из провинции Гуандун, которая находится на юге страны. Первая партия должна была насчитывать 300 машин. Однако в итоге этот план так и не удалось реализовать.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика