Авто новости

Как накажут за непропуск скорой. В ГИБДД всё объяснили

За непропуск машин экстренных служб недобросовестных автомобилистов ждут крупные денежные штрафы и лишение прав


            Как накажут за непропуск скорой. В ГИБДД всё объяснили

Фото: Никита Попов / РБК

Читайте также


            Как накажут за непропуск скорой. В ГИБДД всё объяснили

Китай
22 августа

Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta

Дилеры
18 августа

Дилеры пожаловались на покупателей: они требуют новые машины вместо б/у

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro

Госавтоинспекция Москвы предупредила водителей о серьезных последствиях за непропуск автомобилей скорой помощи. В ведомстве подчеркнули, что таких недобросовестных водителей будут привлекать к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ. Штраф за это нарушение составляет от 3 тыс. до 5 тыс. руб. Кроме того, нарушитель может расстаться с водительскими правами на срок от трех месяцев до года в зависимости от тяжести нарушения.

Причем, если окажется, что действия водителя нанесли здоровью пациента тяжкий вред, наступит уже уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. В случае смерти пациента виновника могут приговорить к лишению свободы на срок до четырех лет.

В качестве примера в ведомстве привели недавний инцидент на Киевском шоссе с участием водителя Hyundai и машины скорой помощи. Автомобилист не пропустил автомобиль экстренной службы с включенными световыми и звуковыми сигналами. Изначально нарушитель так и не был задержан. Однако позже сотрудники ГИБДД увидели видеозапись инцидента на одном из телеканалов.

«В ходе проверки личность водителя была установлена. Им оказался 39-летний житель Московской области», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее водители скорых рассказали Autonews.ru, кого признают виновниками ДТП со спецтранспортом чаще всего и о других нюансах своей работы.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика