Авто новости

Дилер перечислил секреты покупки автомобилей с пробегом

Сотрудник крупного автосалона анонимно рассказал Autonews.ru, какие недостатки обычно стараются замолчать при продаже машин с пробегом


            Дилер перечислил секреты покупки автомобилей с пробегом

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            Дилер перечислил секреты покупки автомобилей с пробегом

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы

Камеры на дорогах
22 августа

Автомобилисты начали получать штрафы за мотоциклы: странная ошибка камер

Китай
22 августа

Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta

Сотрудник официального автоцентра анонимно назвал несколько недостатков подержанных автомобилей, которые продавцы стараются скрыть при продаже.

«В автосалонах могут понимать, что у продаваемого автомобиля скручен пробег. Например, эти данные есть в «Автотеке» или просто видны сильно затертые педали и пороги. Но клиенту об этом никто не скажет. Про окрашенные и замененные детали клиенту расскажут, но только если он сам задаст этот вопрос», — рассказал сотрудник одного из автосалонов.

Также, по его словам, дилеры зачастую не рассказывают про скрытые дефекты, которые всплывают уже после приобретения. Например, если двигатель «жрет» масло, коробка «пинается» при переключении передач или течет сальник. Разбираться с этими недостатками водителю придется уже самостоятельно после покупки.

При этом сотрудник автоцентра признал, что иногда в машине можно встретить множество мелких неисправностей, но прописывать их в договорах купли-продажи дилеры смысла не видят.

«Обычно в договоре указывают год выпуска, пробег, количество владельцев. Это стандартная юридическая информация. Писать в договоре о том, что «пинается» коробка передач при переключении мы не обязаны. Дальше клиент уже сам осматривает автомобиль, делает фотографии и принимает решение. При этом часть дилеров выкладывают в открытый доступ карты диагностики автомобилей, которые продают», — поделился специалист дилерского центра.

Подробнее о том, что делать, если у машины найдут серьезный недостаток, читайте в материале Autonews.ru:

👉 Все проблемы б/у машин предложили указывать в договоре: реакция дилеров.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика