Авто новости

ГИБДД Москвы рассказала, где чаще всего происходят ДТП с байкерами

Чаще всего аварии с участием байкеров происходили в Западном, Южном административных округах — 12% и Восточном административном округе — более 10%


            ГИБДД Москвы рассказала, где чаще всего происходят ДТП с байкерами

Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

Читайте также


            ГИБДД Москвы рассказала, где чаще всего происходят ДТП с байкерами

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Китай
22 августа

Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться

С начала 2022 года на территории Москвы произошло 514 ДТП с участием мотоциклистов. Жертвами этих аварий стали 57 человек, еще 534 получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГИБДД Москвы.

Как рассказали в ведомстве, чаще всего аварии с участием байкеров происходили в Западном, Южном административных округах — 12% и Восточном административном округе — более 10%. Меньше всего дорожно-транспортных происшествий с мотоциклистами произошло в ЗелАО — менее 2% и ТиНАО — менее 6%. При этом наибольшее количество пострадавших байкеров зарегистрировано в Западном, Южном, Северо-Восточном и Восточном административных округах.

«Обращаем внимание владельцев мототранспорта, что летний сезон уже заканчивается. Соблюдайте нормы дорожной безопасности, переходите на «осенний» режим передвижения, снижайте скорость и будьте предельно осторожны при совершении маневров», — заявили в Госавтоиспекции.

Ранее Госавтоинспекция Москвы составила социальный портрет типичного мотоциклиста — нарушителя ПДД. Для этого в ведомстве проанализировали данные о нарушениях за первые пять месяцев нынешнего года. В ГИБДД пришли к выводу, что таковым является «мужчина в возрасте от 25 до 35 лет». Причем чаще всего ПДД игнорируют байкеры, которые работают в непроизводственной сфере и имеют среднее специальное или высшее образование.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика