Авто новости

Облокотившийся на руку водитель пожаловался на штраф за телефон

Автомобилист пожаловался на штраф за использование телефона в момент, когда водитель облокотился на руку. При этом сам телефон, как он уверяет, был закреплен на приборной панели

Читайте также


            Облокотившийся на руку водитель пожаловался на штраф за телефон

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro


            Облокотившийся на руку водитель пожаловался на штраф за телефон

Фото: Autonews.ru

Автомобилист рассказал Autonews.ru про штраф за использование телефона. Он уверяет, что наказание было ошибочным, поскольку телефон был закреплен на приборной панели автомобиля. Постановление собственнику черной Audi A4 пришло в Москве, где камера сфотографировала его в районе Боровского шоссе, д. 6.

На изображении можно рассмотреть водителя, который, скорее всего, задумался и облокотился на левую руку, а к его щеке прижат указательный палец. При этом точно понять, есть ли телефон в руке или нет, по снимку сложно. Однако, как уверяет водитель, телефон в этот момент был в специальном креплении — часть предмета, напоминающего телефон, можно увидеть на снимке к постановлению.

Эксперт в области фотовидеофиксации Григорий Шухман оценил изображение и отметил, что держать телефон таким образом и говорить по нему, было бы «крайне неудобно». Кроме того, Шухман признался, что сам часто ездит за рулем именно в такой позе, а телефон при этом прикреплен к решетке на приборной панели, но штрафов водитель пока не получал.

«Я подал жалобу на постановление через «Госуслуги», — рассказал Autonews.ru водитель черной Audi A4. — В итоге постановление просто отменили на следующий день».

Ранее о необычном штрафе за превышение скорости Autonews.ru рассказал владелец Toyota Camry. Он заявил, что получил постановление за нарушение мотоциклиста, который ехал с ним в одном ряду. По его словам, с превышением ехал байкер, но скорость «прилепилась» к его машине.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика