Авто новости

Продажи автомобилей Lada в августе выросли на 75%

АвтоВАЗ, который сейчас выпускает только упрощенные модели Granta и Niva, по продажам почти повторил показатель августа 2021-го, когда в линейке были пять моделей. Правда, тогда был кризис производства


            Продажи автомобилей Lada в августе выросли на 75%

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            Продажи автомобилей Lada в августе выросли на 75%

Дилеры
18 августа

Дилеры пожаловались на покупателей: они требуют новые машины вместо б/у

LADA
16 августа

От «Гранты» до Xray. Сколько на самом деле стоят машины Lada

Конспекты
17 августа

Почему может сломаться шаровая опора и как водителю за ней следить

Китай
15 августа

Пространство для роскоши. Очень крутые минивэны из Китая

АвтоВАЗ в августе продал в России 18 087 легковых и легких коммерческих моделей Lada. Как сообщает пресс-служба компании, эта цифра на 75,2% выше показателей июля 2022 года.

Более того, в АвтоВАЗе подчеркнули, что августовские продажи автомобилей Lada всего двух семейств (Granta и Niva) практически вышли на уровень 2021 года, когда выпускалась линейка из пяти моделей. 

За август 2021 года АвтоВАЗ продал 19 428 легковых и легких коммерческих автомобилей. Правда, тогда в продажах был спад – минус 32,6% по сравнению в августом 2020 года. В АвтоВАЗе это тогда объясняли сложностями с поставками необходимых компонентов, а производственные линии периодически простаивали. 

Самой популярной моделью АвтоВАЗа в прошлом месяце стала Lada Granta. В июле россияне приобрели 11 580 таких автомобилей. Это на 77% выше, чем в июле 2022 года и на 131% превышает показатели августа 2021 года. На втором месте в рейтинге популярности — внедорожник Lada Niva Legend. За месяц АвтоВАЗ смог продать 1782 таких автомобиля, что почти в 3 раза (+185%) больше результатов июля 2022 года и на 17% выше, чем в августе 2021 года.

«Результаты продаж Lada Granta и Niva в августе 2022 года и выход АвтоВАЗа на докризисные объемы реализации этих моделей ярко демонстрируют эффективность программ льготного кредитования, запущенных Минпромторгом России», — подчеркнул президент российской компании Максим Соколов.

На данный момент российская компания ведет выпуск только трех моделей — «упрощенных» версий Lada Granta, Lada Niva Legend и Lada Niva Travel. У антикризисных версий этих моделей отсутствует АБС и установлена механическая SOS-кнопка ЭРА-ГЛОНАСС.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика