Авто новости

Завод Lada в Ижевске возобновит работу 29 августа

Завод в Удмуртии с 29 августа перейдет на пятидневный режим работы

Читайте также


            Завод Lada в Ижевске возобновит работу 29 августа

Технологии
28 июля

Как работает подписка на автомобильные опции. Примеры с ценами

Вторичка
4 августа

«С таким курсом предложений станет больше». Что будет с ценами на бу авто

ГИБДД
2 августа

«Шок» и «Бахус»: разбираемся во всех спецоперациях ГИБДД

Конспекты
31 июля

Сквозное движение: как не получить обидный штраф


            Завод Lada в Ижевске возобновит работу 29 августа

Фото: Autonews.ru

Завод «Lada Ижевск» возобновит свою работу 29 августа. Предприятие будет работать в пятидневном режиме. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» написал глава Удмуртии Александр Бречалов. Эту информацию подтвердили корреспонденту Autonews.ru в пресс-службе АвтоВАЗа.

«Разговаривал с президентом АвтоВАЗа Максимом Юрьевичем Соколовым. Он подписал указ о том, что с 29 августа вся группа компаний АвтоВАЗ возвращается к пятидневной рабочей неделе», — добавил Бречалов.

Однако пока неизвестно, какие работы будут вестись на заводе Lada в Ижевске. Ранее на этом предприятии собирались автомобили семейства Lada Vesta. Однако не так давно было принято решение перенести выпуск этих машин на завод в Тольятти.

Ожидается, что на заводе в Удмуртии продолжат выпускать кузовные панели и пластиковые детали для Vesta, а параллельно руководство думает о создании технопарка — пространства для различных компаний, делающих автомобильные компоненты. Ранее сообщалось, что на предприятии в Ижевске могут наладить производство электрических Lada Largus. Однако пока это вопрос отдаленной перспективы.

Что касается завода в Тольятти, то на нем на данный момент идет выпуск «упрощенных» версий автомобилей Lada Granta, Lada Niva Legend и Lada Niva Travel. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в июле АвтоВАЗ реализовал в России 10 323 новые машины. Эта цифра на 68% меньше показателей за аналогичный период 2021 года.

Самой популярной моделью российской компании в прошлом месяце традиционно стала Lada Granta. За месяц россияне купили 6541 такой автомобиль. К примеру, год назад на нашем рынке было продано 10 885 Lada Granta. На втором месте — Lada Vesta, которая разошлась тиражом 1631 экземпляр против 10 223 машин годом ранее.

 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика