Авто новости

Что будет, если скрыть часть номера: в ГИБДД все рассказали

В ГИБДД напомнили о наказании для водителей, которые закрывают часть номера автомобиля в надежде спастись от камер

Читайте также


            Что будет, если скрыть часть номера: в ГИБДД все рассказали

ГИБДД
2 августа

«Шок» и «Бахус»: разбираемся во всех спецоперациях ГИБДД

Китай
29 июля

В России появится еще один китайский бренд. Модели, цены, подробности

Вторичка
4 августа

«С таким курсом предложений станет больше». Что будет с ценами на бу авто

Эпоха
4 августа

«Золото партии». Советские машины на элитных западных аукционах


            Что будет, если скрыть часть номера: в ГИБДД все рассказали

Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

ГИБДД по Кемеровской области рассказала, как наказывают водителей, которые умышленно закрывают часть регистрационных знаков на автомобилях.

«Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» при надзоре за дорожным движением обратили внимание на автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». В ходе визуального осмотра автомобиля было обнаружено, что на задний государственный знак специально нанесен материал, который затруднял идентификацию регистрационного знака», — пояснили в ГИБДД.

В итоге против водителя был составлен протокол по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков…», которая предусматривает ответственность и за езду на автомобиле со знаками, которые имеют материалы «препятствующие идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющие их видоизменить или скрыть».

За это нарушение наказание довольно серьезное: штраф в размере 5000 руб. либо лишение права управления на срок от одного до трех месяцев. «Учитывается при этом не способ фиксации доказательств, а личность нарушителя и другие обстоятельства. К примеру, если лицо впервые привлекается к ответственности и право управления транспортными средствами является его единственным источником дохода, то наказание может быть без лишения прав», — пояснила руководитель практики уголовного и административного права Амулекс.ру Любовь Шебанова.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика