Авто новости

Пыль и песок: какое впечатление оставило ралли «Шелковый путь»?

Пыль и песок: какое впечатление оставило ралли «Шелковый путь»?

Мы хотели назвать статью «Гонка КАМАЗ-МАЗ-ГАЗ»: других грузовых марок на ралли «Шелковый путь» теперь и нет… Победитель более чем предсказуем! Но эта гонка по-прежнему трудная и зрелищная: я побывал на ней по приглашению команды «ГАЗ Рейд Спорт».

Пара футболок, санитарный набор, фотоаппарат, ручная кладь — и довольно. Больше багажа я на гонки не беру, помня о печальных историях: однажды чемодан не прилетел на Дакар, в другой раз отправился вместо Волгограда в Воронеж… И нашел меня уже дома, в Санкт-Петербурге, ведь бивуак постоянно переезжает с места на место!

В солнечной Астрахани меня встретил давно знакомый командный Соболь 4х4 — надо же, ему столько лет, а он все еще бегает, хотя из спортивного тут только зубастые шины BFGoodrich.

Пыль и песок: какое впечатление оставило ралли «Шелковый путь»?

Около часа езды по пустынному шоссе в сторону Волгограда, еще часок прыжков по знакомой бугристой степи — и мы на одной из точек. Это знаменитый бархан Большой Брат: уже которую гонку я сижу на нем с фотоаппаратом под палящим сорокаградусным солнцем. И от года к году становится очевидно, что интерес публики к гонкам падает. Если в первые годы на Большой Брат приезжали толпы зрителей целыми семьями, на машинах и мотоциклах, то сейчас их все меньше. Причины понятны: новых участников нет, событие превратилось в ожидаемую рутину.

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас

я уже подписан

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика