Авто новости

На границе России с Эстонией скопилась многочасовая очередь из машин

Затор возник из-за большого количества автомобилей, направляющихся в Россию, и долгого времени досмотра


            На границе России с Эстонией скопилась многочасовая очередь из машин

Фото: Shutterstock

Читайте также


            На границе России с Эстонией скопилась многочасовая очередь из машин

Назад в СССР
17 июля

Что такое «шишига»: все факты о легендарном ГАЗ-66

Рынок
14 июля

5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

Китай
15 июля

Китайские «Танки» едут в Россию. Подробности о новой автомобильной марке

Дилеры
19 июля

«Стояла задача конкретно навариться»: откровения менеджера автосалона

На границе Эстонии и России образовались огромные автомобильные пробки. Об этом сообщают очевидцы в ряде тематических пабликов в социальный сетях. По их словам, затор возник из-за большого количества машин, направляющихся в Россию, и долгого времени досмотра.

«Только приехал в Санкт-Петербург. Вчера выезд был забронирован с 20:00–21:00, утром в 8:30 только высветился номер машины. На границе Эстонии всего один пограничник, граница России пустая. Задержка более 10 часов», — пожаловался один из водителей в паблике «Граница НАРВА-ИВАНГОРОД» в социальной сети «ВКонтакте».

При попытке воспользоваться электронной записью для пересечения пограничного перехода Нарва на эстонском сайте на данный момент указывается, что время ожидания в живой очереди составит не менее 22 часов. Как пишут в соцсетях автомобилисты, задержки наблюдаются и на других пропускных пунктах. Кроме этого, как сообщили корреспонденту Autonews.ru находящиеся в пробке очевидцы, огромная пробка образовалась и при переходе границы пешком.

Ранее стало известно, что c 18 августа Эстония планирует запретить въезд в страну российским обладателям эстонского шенгена. Об этом во время пресс-конференции заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

Согласно его разъяснениям, такие санкции означают, что сами визы продолжат действовать. Однако их владельцы въехать в страну не смогут. Как объяснил Рейнсалу, въезд в страну будет закрыт для большей части россиян, которые оформили визы именно Эстонской Республики.

При этом санкции не касаются виз, выданных другими странами Шенгенского соглашения. Тем не менее этот аспект в стране также обсудят — уже на следующей неделе.


            На границе России с Эстонией скопилась многочасовая очередь из машин

 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика