Авто новости

Таллин заявил, что не вынуждает россиян покидать страну

Но и их выезду никто не мешает, заверяет посольство Эстонии. Так дипмиссия прокомментировала данные об очередях на эстонско-российской границе, где машины стоят по 20 с лишним часов


            Таллин заявил, что не вынуждает россиян покидать страну

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Таллин заявил, что не вынуждает россиян покидать страну

Иномарки
18 июля

Секретные проекты автопроизводителей: 5 машин, которые держали в тайне

Рынок
14 июля

5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

Рынок
19 июля

Какие машины с «автоматом» еще можно купить в России. Список и цены

Китай
15 июля

Китайские «Танки» едут в Россию. Подробности о новой автомобильной марке

Эстония не вынуждают российских граждан покинуть страну, но и не препятствуют их выезду. Об этом заявили в посольстве Эстонии в Москве, отвечая на запрос Autonews.ru.

Ранее сообщалось, что популярное направление для отдыха российских автотуристов и путешественников скоро может оказаться недоступным для многих граждан. С 18 августа Эстония планирует запретить въезд в страну российским обладателям эстонского шенгена, о чем 11 августа объявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

На следующий день, 12 августа, на границе Эстонии и России образовались огромные автомобильные пробки. Об этом сообщают очевидцы в ряде тематических пабликов в социальный сетях. По их словам, затор возник из-за большого количества машин, направляющихся в Россию, и долгого времени досмотра.

«Только приехал в Санкт-Петербург. Вчера выезд был забронирован с 20:00–21:00, утром в 8:30 только высветился номер машины. На границе Эстонии всего один пограничник, граница России пустая. Задержка более 10 часов», — пожаловался один из водителей в паблике «Граница НАРВА-ИВАНГОРОД» в социальной сети «ВКонтакте».

По данным электронной системы GoSwift, которая используется для записи на пересечение границы Эстонии, на погранпереходе Нарва время ожидания составляет не менее 28 часов.

Количество автомобилей в живой очереди на данный момент достигает 340, а зарегистрированных в электронной очереди — 805.

Как пишут в соцсетях автомобилисты, задержки наблюдаются и на других пропускных пунктах. Кроме этого, как сообщили корреспонденту Autonews.ru находящиеся в пробке очевидцы, огромная пробка образовалась и при переходе границы пешком.

Как ранее заявили опрошенные Autonews.ru эксперты, запрет въезда обладателям выданных Эстонией виз негативно повлияет на автомобильный туризм в России, поскольку многие использовали это направление для семейного отдыха и путешествий. Кроме того, они обратили внимание на то, что через Эстонию россияне могли улететь в любую страну Европы без пересадок в Турции.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика