Авто новости

Тотальные проверки ГИБДД: где водителей ждут «засады»

В ближайшие дни инспекторы будут искать нетрезвых водителей и следить за правилами перевозки детей


            Тотальные проверки ГИБДД: где водителей ждут «засады»

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            Тотальные проверки ГИБДД: где водителей ждут «засады»

Дилеры
19 июля

«Стояла задача конкретно навариться»: откровения менеджера автосалона

Китай
15 июля

Китайские «Танки» едут в Россию. Подробности о новой автомобильной марке

Рынок
14 июля

5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

Камеры на дорогах
18 июля

Как ГИБДД вычисляет замазанные цифры на госномере: фото и ответы

Инспекторы ГИБДД анонсировали новые массовые рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. Обычно на определенном участке дороги дежурят несколько экипажей, которые останавливают все проезжающие автомобили.

Такие мероприятия пройдут в основном в субботу и воскресенье (13 и 14 августа). Впрочем, в некоторых регионах массовые проверки уже стартовали. В этот раз дорожные полицейские будут искать нетрезвых водителей и следить за правилами перевозки детей.

Киров

В Кирове 12 и 14 августа пройдут тотальные проверки водителей на трезвость в двух районах города — Первомайском и Ленинском. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Кабардино-Балкария

Искать пьяных водителей будут и в Кабардино-Балкарии. Сотрудники местной Госавтоинспекции попросили всех участников движения сообщать о нетрезвых автомобилистах на дорогах. В ведомстве напомнили, что, в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования наказывается лишением прав на срок до двух лет, а также штрафом 30 000 руб.


            Тотальные проверки ГИБДД: где водителей ждут «засады»

Фото: РБК

Севастополь

В Севастополе в эти выходные пройдут сразу две операции ГИБДД. Так, в субботу инспекторы ДПС начнут рейдовые мероприятия под названием «Нетрезвый водитель».

А в воскресенье в рамках профилактического мероприятия «Обгон» полицейские применят метод скрытого патрулирования с целью поиска водителей, нарушивших правила выезда на полосу встречного движения, за что предусмотрен штраф 5000 руб. или лишение прав на 4–6 месяцев.

Смоленск

В Смоленске полицейские начнут охоту на нетрезвых водителей. Для этого инспекторы ГИБДД будут останавливать все проезжающие машины. Как объяснили в местной Госавтоинспекции, профилактическое мероприятие нацелено на предупреждение нарушений ПДД. Чтобы избежать коррупционных действий и конфликтов, во всех патрульных машинах установили видеорегистраторы.

Владимир

Активными поисками водителей, которые позволяют себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, займутся дорожные полицейские во Владимире. Рейдовые мероприятия пройдут в субботу, 13 августа. В них будут задействованы сотрудники отдельной специализированной роты ДПС по Владимирской области.


            Тотальные проверки ГИБДД: где водителей ждут «засады»

Фото: Autonews.ru

Иркутская область

Госавтоинспекция по Иркутской области предупредила водителей о сплошных проверках. Цель мероприятия — повысить безопасность на дорогах. По статистике, за семь месяцев текущего года на дорогах Приангарья произошла 181 авария, при этом водители находились за рулем в состоянии опьянения или отказались проходить медицинское освидетельствование. Жертвами этих ДТП стали 50 человек, еще 250 получили травмы различной степени тяжести.

Красноярск

В Красноярске инспекторы ГИБДД в предстоящие выходные не только будут искать пьяных водителей, но и проследят за правильной перевозкой детей. В ведомстве предупредили, что сотрудники ДПС в усиленном режиме будут дежурить на дорогах города с пятницы по воскресенье, в том числе и в ночные часы.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика