Авто новости

Новая платная трасса в Москве станет бесплатной для жителей города

Платным проезд по Московскому скоростному диаметру станет с января, но деньги обещают брать только с транзитных машин. Полностью достроить трассу предполагается в 2023 году

Читайте также


            Новая платная трасса в Москве станет бесплатной для жителей города

Москвич
11 июля

«Москвич» за 3 млн руб. Сколько будут стоить модели возрожденной марки

Закон и ПДД
8 июля

За жаропонижающее лишат прав: что может попасть в запретный список ГИБДД

Вторичка
12 июля

В России запустили сервис для продажи автомобилей онлайн

Иномарки
11 июля

7 крутых автомобилей, которые можно выгодно привезти из ОАЭ


            Новая платная трасса в Москве станет бесплатной для жителей города

Фото: stroi.mos.ru

Основной участок нового Московского скоростного диаметра (МСД) планируют открыть в сентябре 2022 года, сообщает столичный Дептранс. При этом южный участок начнет работать в 2023 году.

В итоге в России появится самый длинный в России бессветофорный скоростной диаметр (68 км), который соединит 10 крупнейших магистралей и свяжет районы Москвы и области. Благодаря этой магистрали появится возможность всего за 40 минут добраться с юга Москвы до севера.

Причем для жителей Москвы и Подмосковья проезд по дороге будет бесплатным, обещают власти. «Жители Москвы и Московской области будут проезжать по Московскому скоростному диаметру бесплатно. С 1 января 2023 года проезд по МСД станет платным для транзитных автомобилей — эта мера необходима для защиты москвичей от дополнительного трафика легковых транзитных автомобилей», — заявили в Дептрансе.


            Новая платная трасса в Москве станет бесплатной для жителей города

Фото: Дептранс Москвы

«Прежде всего МСД предназначен для внутрирегиональных поездок жителей Москвы и Московской области, поэтому ввод платного проезда — это защита от дополнительного трафика транзитных легковых машин. <…> До 1 октября 2022 года будут собираться предложения от жителей и экспертов, как защитить город от транзитных машин, чтобы по итогам выработать предложение и финальный подход по размеру платы. Пилотный режим работы начнется 1 января 2023 года, продлится один год, чтобы мы могли настроить систему», — заявил глава Дептранса Максим Ликсутов.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика