Авто новости

ГИБДД решила пугать водителей «шок-контентом»: что это такое

В ГИБДД уверены, что учить водителей безопасному вождению можно не только штрафами и лишениями, но и показывая страшные видео аварий

Читайте также


            ГИБДД решила пугать водителей «шок-контентом»: что это такое

Закон и ПДД
8 июля

За жаропонижающее лишат прав: что может попасть в запретный список ГИБДД

Угоны
11 июля

Hyundai, Kia, Lada: названы самые угоняемые автомобили в России

Рынок
12 июля

«Никаких кредитов и трейд-ин»: сотрудник салона раскрыл схемы дилеров

Рынок
7 июля

До 37 млн рублей: сколько стоят машины, которые не пускают в Россию


            ГИБДД решила пугать водителей «шок-контентом»: что это такое

Фото: ГИБДД Красноярского края

В ГИБДД по Красноярскому краю решили, что страх получить штраф является сильным для водителей, но иногда недостаточным. Ведь многие, даже осознавая риск, все равно нарушают ПДД: они уверены, что с ними точно ничего не случится. Именно поэтому в Красноярске начали показывать водителям так называемый шок-контент: фото и видео реальных ДТП.

«Показывая нарушителям видеозаписи реальных ДТП, которые произошли из-за аналогичных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции желали погрузить участников в стрессовую ситуацию и дать возможность осознать, что с ними может произойти аналогичная трагедия в случае, если они не поменяют свое отношение к правилам дорожной безопасности», — пояснили автоинспекторы.

«В летний период выходные дни традиционно являются временем повышенного дорожного риска с тяжелыми последствиями. По статистике, практически все они происходят по причине грубого нарушения ПДД водителями — выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, превышения скоростного режима и др. Высокий уровень последствий в таких происшествиях связан еще и с игнорированием водителями средств пассивной безопасности автомобиля, которые бы могли значительно снизить риск ДТП. По статистике, в каждом втором ДТП с погибшими кто-то из участников не был пристегнут ремнями безопасности», — рассказали в ГИБДД.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика