Авто новости

Начало выпуска «упрощенной» Lada Niva Travel могут перенести

Производство «антикризисного» внедорожника Lada Niva Travel может начаться в сентябре нынешнего года


            Начало выпуска «упрощенной» Lada Niva Travel могут перенести

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            Начало выпуска «упрощенной» Lada Niva Travel могут перенести

Рынок
6 июля

Шесть самых доступных и популярных седанов. Реальные цены у автодилеров

Иномарки
4 июля

Крутые авто по цене «буханки»: что можно купить за границей вместо УАЗа

АвтоВАЗ
1 июля

Культовый иностранный дизайнер может вернуться на АвтоВАЗ: подробности

Цены
1 июля

Сколько должны стоить машины по текущему курсу. Сравнительная таблица

Производственный план АвтоВАЗа на август сверстан, однако в нем пока не значится возобновление сборки Lada Niva Travel. Об этом сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», который регулярно выкладывает инсайдерскую информацию с АвтоВАЗа и «шпионские» фотографии новых моделей Lada. По их данным, это говорит о том, что выпуск внедорожника может начаться на месяц позже, в сентябре. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Утверждается, что текущий выпуск автомобилей на заводе обеспечен поставками автокомпонентов. Однако с 12 сентября завод планирует перевести все автосборочные линии на пятидневный график работы. Возможно, АвтоВАЗ и его поставщики постараются сделать запасы комплектующих к этой дате.
Пока же завод сосредоточится на выпуске трехдверных Lada Niva Legend. Производство этих внедорожников было возобновлено 12 июля.

Ранее стало известно, что компания АвтоВАЗ ведет подготовку к серийному производству «упрощенной» версии Lada Niva Travel. В свою очередь, опрошенные дилеры заявили, что ожидают модель в шоурумах в августе нынешнего года. Причем, по их словам, в продажу поступит так называемая упрощенная версия внедорожника. Чем такая машина будет отличаться от обычной Lada Niva Travel, не уточняется. Можно предположить, что у такой машины будут отсутствовать АБС и подушка безопасности (как у «антикризисных» Lada Granta).

Niva Travel заменила на рынке устаревшую Chevrolet Niva. Внедорожник получил существенно измененную внешность, которая немного напоминает Toyota RAV4. Техническая составляющая внедорожника изменениям не подверглась. Lada Niva Travel укомплектована 1,7-литровым 80-сильным агрегатом, действующим в паре с пятиступенчатой механической коробкой, постоянным полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом.

Ранее компания АвтоВАЗ начала продажи Lada Granta Classic 2022 модельного года. Так называемая упрощенная версия автомобиля стоит минимум 658 300 руб. У машины установлен руль от Lada Priora, а также отсутствуют подушки безопасности. Также, по инсайдерской информации Autonews.ru, машина лишилась АБС.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые шесть месяцев нынешнего года АвтоВАЗ реализовал 74 714 новых машин. Эта цифра на 63% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Самой популярной моделью АвтоВАЗа стала Granta, которая разошлась тиражом 23 387 таких автомобилей. К примеру, с января по июнь прошлого года свой выбор на этой машине остановили 71 208 клиентов. На второй строчке расположилась Lada Vesta (21 563 проданные машины). Первую тройку замыкает Lada Niva, которая разошлась тиражом 13 231 экземпляр.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика