Авто новости

Обновленные Lada Vesta NG скоро появятся у дилеров

Волжский автозавод отгрузит дилерам 800 обновленных «Вест» в различных кузовах

Читайте также


            Обновленные Lada Vesta NG скоро появятся у дилеров

Иномарки
4 июля

Крутые авто по цене «буханки»: что можно купить за границей вместо УАЗа

Китай
6 июля

Китайские бренды, которые появятся в России. Список и подробности

АвтоВАЗ
1 июля

Культовый иностранный дизайнер может вернуться на АвтоВАЗ: подробности

Рынок
6 июля

Шесть самых доступных и популярных седанов. Реальные цены у автодилеров


            Обновленные Lada Vesta NG скоро появятся у дилеров

Фото: Lada

Дилеры марки Lada в ближайшие дни получат обновленные седаны Lada Vesta NG («New Generation»). Об этом сообщает сайт «Лада.Онлайн» со ссылкой на представителя дилерского центра.

По данным издания, всего «АвтоВАЗ» отгрузит дилерам 800 обновленных «Вест» в кузовах седан, седан-кросс, универсал и как внедорожный универсал SW Cross. Предполагается, что каждый дилерский центр в стране получит по два-три таких автомобиля. Все машины будут сделаны в средних комплектациях Comfort+, Luxe. Точного списка комплектаций пока нет, но ожидается, что автомобили получат систему запуска двигателя кнопкой, систему стабилизации, кондиционер, набор подушек безопасности, АБС. То есть говорить, что эти автомобили окажутся «упрощенными», нельзя: судя по всему, все 800 машин сделаны в конце февраля и начале марта, еще до остановки конвейера.

Autonews.ru заправил запрос на «АвтоВАЗ». Там информацию о поставке Vesta дилерам комментировать отказались.

Напомним, что официальная презентация Lada Vesta NG состоялась 22 февраля 2022 года в Ижевске. Обновленная Lada Vesta стала чуть крупнее предшественницы. Однако вся прибавка пришлась на новые бамперы, которые получили более агрессивные формы. Кроме того, теперь хромированные элементы знаменитого «X-фейса» интегрированы в головную оптику, которая тоже новая.

По части технической начинки никаких сюрпризов не произошло. Vesta NG будет комплектоваться теми же силовыми агрегатами, что и дореформенная машина. Так, базовый мотор — это уже знакомая «вазовская» 1,6-литровая бензиновая «четверка» с 16 клапанами, которая выдает 106 л.с. Этот двигатель, как и прежде, агрегатируется исключительно пятиступенчатой «механикой».


            Обновленные Lada Vesta NG скоро появятся у дилеров

Фото: Lada

Цены и комплектации на рестайлинговую Lada Vesta NG пока не оглашены. Отметим, что старая Vesta, согласно прайс-листу, стоит от 1 121 900 руб.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика