Авто новости

Зачем нужно прекращать регистрацию автомобиля: советы от ГИБДД

В некоторых случаях владельцы машин могут прекратить регистрацию: рассказываем, когда это полезно

Читайте также


            Зачем нужно прекращать регистрацию автомобиля: советы от ГИБДД

Китай
6 июля

Китайские бренды, которые появятся в России. Список и подробности

Volkswagen
5 июля

Volkswagen закроет завод в Нижнем Новгороде: сколько получат сотрудники

Иномарки
4 июля

Крутые авто по цене «буханки»: что можно купить за границей вместо УАЗа

АвтоВАЗ
1 июля

Культовый иностранный дизайнер может вернуться на АвтоВАЗ: подробности


            Зачем нужно прекращать регистрацию автомобиля: советы от ГИБДД

Фото: Никита-Попов / РБК

ГИБДД Москвы рассказала, как нужно действовать, если собственник решил прекратить регистрацию транспортного средства. Это может быть очень полезно, например, при продаже подержанного автомобиля.

Например, если после продажи старой машины станет ясно, что новый владелец не удосужился зарегистрировать ее в ГИБДД на свое имя в течение 10 дней, то предыдущий собственник имеет полное право прекратить ее регистрацию. При этом прошлый владелец машины может даже не приходить в ГИБДД!

«Услуга по прекращению регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником, может осуществляться без очного посещения заявителем подразделения ГИБДД, путем подачи заявления через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru», — пояснили в ГИБДД столицы.

Как рассказали в ГИБДД, в этом случае к заявлению необходимо приложить документ о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства.

«В случае принятия положительного решения по заявлению и завершении регистрационного действия по прекращению регистрации транспортного средства, в личном кабинете заявителя заявка изменит статус на «Услуга оказана» с указанием сведений о транспортном средстве и дате прекращения регистрации», — уточнили в ГИБДД.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика