Авто новости

ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки» на дорогах. Где ждут засады

В ближайшие дни сотрудники дорожной полиции будут искать пьяных водителей, а также проверять правила перевозки детей


            ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки» на дорогах. Где ждут засады

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Читайте также


            ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки» на дорогах. Где ждут засады

Репортаж
28 июня

Десятки тысяч новых машин, которые никому не нужны. Репортаж со складов

Конспекты
28 июня

Черный дым из выхлопной трубы: причины и способы их устранения

Новинки
24 июня

6 потенциальных новинок для России. Первые изображения и характеристики

Новинки
22 июня

В России появилась новая марка авто: какие модели, сколько стоят

Инспекторы ГИБДД продолжают устраивать рейды, направленные на борьбу с нарушителями ПДД. В рамках так называемых сплошных проверок на определенном участке дороги дежурят несколько полицейских экипажей, которые останавливают абсолютно все проезжающие автомобили, проводя профилактику грубых нарушений.

Массовые проверки на дорогах проходят в следующих регионах.

Башкортостан

Массовые рейдовые мероприятия ожидаются в Башкортостане. В местном подразделении Госавтоинспекции подчеркнули, что сплошные проверки водителей пройдут во всех городах и районах республики. В ведомстве подчеркнули, что такое решение принято из-за роста аварийности в выходные дни.

«Личный состав Госавтоинспекции ориентирован на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе нетрезвых водителей. Особое внимание обращено на перевозку детей», — объяснили в ведомстве.

Ивановская область

Охоту на пьяных водителей объявили в ГИБДД по Ивановской области. Спецоперация по розыску таких несознательных автомобилистов пройдет в регионе с 15 по 17 июля. В ведомстве попросили всех участников движения сообщать о случаях нетрезвой езды, свидетелями которой они стали.

Также в Госавтоинспекции напомнили о серьезном наказании за вождение в нетрезвом состоянии. Пьяная езда влечет наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. За передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, предусмотрено такое же наказание.

Самарская область

ГИБДД по Самарской области предупредила об усилении контроля на дорогах. Сплошные проверки будут проходить во всех городах и населенных пунктах области.


            ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки» на дорогах. Где ждут засады

Фото: РБК

«Нетрезвые водители представляют наиболее актуальную угрозу безопасности дорожного движения. В случае обоснованных предположений об управлении водителем транспортным средством в нетрезвом виде не игнорируйте данный факт, а сообщайте в полицию. Госавтоинспекция Самарской области призывает автолюбителей быть ответственными и четко осознавать последствия, которые могут наступить в случае нетрезвого вождения», — говорится в сообщении ведомства.

Тверская область

В Тверской области с 15 по 17 июля пройдет спецоперация под названием «Контроль трезвости».

Киров

В Кирове сплошные проверки на дорогах пройдут 15, 16 и 17 июля. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль». Особое внимание в ходе рейдовых мероприятий будет уделено поискам пьяных водителей.

Красноярск

В Красноярске в выходные дни пройдет спецоперация под названием «Нетрезвый водитель». Инспекторы ДПС будут перекрывать участки проезжей части в разных районах города и проверять каждого водителя. Водителям, чье состояние вызовет у сотрудника Госавтоинспекции подозрение, будет предложено пройти освидетельствование на месте.


            ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки» на дорогах. Где ждут засады

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

«С начала года в краевом центре с участием нетрезвых водителей произошло 30 ДТП, в результате которых 5 человек погибли и 34 получили ранения. В связи с этим с 15 по 17 июля на дороги города будут выведены дополнительные силы Госавтоинспекции», — объяснили в ведомстве.

Чувашия

О массовых проверках водителей предупредила и Госавтоинспекция по Чувашской Республике. В ведомстве подчеркнули, что без внимания автоинспекторов не останутся въезды и выезды из республики, а также пригородные зоны.

Брянск

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдет в Брянске 15 и 17 июля. В ходе рейдов будут задействованы дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. Причем автоинспекторы будут использовать скрытую форму патрулирования.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика