Авто новости

Глава ГИБДД заявил о большой реформе обучения водителей

В ГИБДД уверены, что теоретический экзамен и сам процесс обучения на получение прав нужно менять

Читайте также


            Глава ГИБДД заявил о большой реформе обучения водителей

Рынок
20 июня

Роскошь и отсутствие подушек: как будут спасать российский автопром

LADA Granta
20 июня

«Упрощенная» Granta. Первое живое знакомство с автомобилем

Цены
16 июня

Упрощенная Granta и еще 12 самых дешевых машин в России. Список и цены

ГИБДД
20 июня

«Увидел — не узнал». Инспекторов ГИБДД переодели в новую форму


            Глава ГИБДД заявил о большой реформе обучения водителей

Фото: Autonews.ru

В ГИБДД России заявили о работе по серьезному изменению принципов обучения в автошколах. По словам руководителя российской ГИБДД Михаила Черникова, сейчас идет разработка некого «нового подхода» к обучению, который будет кардинально отличаться от нынешнего. Ведь с нынешней системой обучения в автошколах по мнению руководства ГИБДД есть большие проблемы.

«Теория более-менее еще, но опять же там заучивание идет. Мы тоже об этом много говорили. Сейчас работают и наша наука, институты для того, чтобы разработать другой подход к части обучения, теоретической части», — пояснил Черников на заседании президиума Общественного совета при МВД РФ.

Проблемы есть и с практической частью. По его словам, автошколам требуется больше профессиональных инструкторов, которые должны больше «катать» учеников. Хотя, по мнению Михаила Черникова, позитивные моменты в практической части уже видны. «Теперь проверка осуществляется только в условиях реальной дорожной обстановки. Это дало уже положительный результат. Мы видим, что сократилось количество погибших, количество ДТП с участием молодых водителей, которые имеют стаж управления транспортных средств менее двух лет», — заявил глава ГИБДД.

Отметим, что Михаил Черников также рассказал на заседании президиума Общественного совета при МВД РФ о том, что у инспекторов скоро появятся новые приборы для экспресс-анализа наркотического опьянения водителей. Подробнее обо всех предложениях ГИБДД — в материале «Необычный прибор, новый знак и анализ по слюне: что нового внедрит ГИБДД».

👉 Необычный прибор, новый знак и анализ по слюне: что нового внедрит ГИБДД

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика