Авто новости

Моторное масло Motul 8100 x cess 5w40

Моторное масло Motul 8100 x cess 5w40

Синтетические масла завоевали популярность автолюбителей сравнительно недавно. Раньше для двигателей использовали преимущественно минеральные масла. И до сих пор не все владельцы машин понимают преимущества использования синтетики или полусинтетики в своем автомобиле. Расскажем в статье о плюсах использования синтетических моторных масел и детально остановимся на Motul 8100 x cess 5w40 и особенностях его использования. 

Преимущества синтетических масел для мотора

Стабильность свойств масел при разных условиях обусловлена их искусственным происхождением. По сравнению с минеральными синтетические жидкости имеют в 5-10 раз более прочную пленку, которая обволакивает детали и защищает их от трения. К положительным качествам синтетики также можно отнести:

  1. Стабильные вязкостные качества в широком диапазоне температур. Масло не меняет свойств при температурных колебаниях, а значит не будет затруднять запуск мотора ни в жару, ни в холод, не меняет плотность при температурных колебаниях. Следовательно, обеспечит хорошую смазку даже в жару и не будет затруднять запуск мотора в холода. Это выгодно отличает синтетику от минеральных аналогов;
  2. Хорошая текучесть при низкой температуре, что повышает износостойкость мотора и срок его службы. 
  3. Хорошие антифракционные показатели.
  4. Повышенный срок службы. Синтетические масла можно менять позже, чем после 10-15 тыс. километров пробега. 
  5. Минимальная испаряемость. Если в системе отсутствуют места протечек, то постоянно доливать не придется.
  6. Низкий процент примесей, что способствует увеличению общей долговечности и производительности двигателя.
  7. Устойчивость к окислению. 

Моторное масло Motul 8100 x cess 5w40 

Одним из наиболее популярных синтетических масел является Motul 8100 x cess 5w40. Это высокотехнологичная жидкость, разработанная для современных двигателей большого объема и мощности, с турбонаддувом и впрыском. Масло имеет различные допуски автопроизводителей и хорошо зарекомендовало себя в работе в двигателях с различным типом топлива: дизельное, бензин, сжиженный газ, этанол, биодизель. 

Заказать моторное масло motul 8100 x cess 5w40, как и другие технические жидкости,  можно в интернет-магазине atl.ua. Здесь представлен большой выбор моторных масел известных производителей. Специалисты СТО “АТЛ” готовы помочь с заменой масла,  а также провести ремонтные работы вашего авто. Чтобы узнать стоимость услуги, выберите на сайте город, в котором планируете провести ТО. Мы работаем в Киеве, Харькове и других городах Украины и предоставляем полный комплекс услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика