Авто новости

Японские компании прекращают выпуск 20 популярных моделей мотоциклов

Японские производители контролируют около 40% продаж мотоциклов в мире. И их решение отказаться от выпуска ряда популярных моделей может больно ударить по всему рынку


            Японские компании прекращают выпуск 20 популярных моделей мотоциклов

Фото: Honda

Читайте также


            Японские компании прекращают выпуск 20 популярных моделей мотоциклов

Китай
1 июня

Как подешевели китайские авто. Список, цены, наличие у дилеров

Новинки
3 июня

Машины, которые мы потеряли: эти автомобили к нам не приедут

Отечественный автопром
3 июня

Что такое упрощенные машины, и какие из них первыми появятся на дорогах

Номера
30 мая

В ГИБДД жестко отреагировали на 3D-номера: лишать прав будут всех

Ведущие японские производители мотоциклов планируют отказаться от выпуска примерно 20 моделей уже к концу этого года, передает агентство Nikkei. Причина такого шага — вступление в силу осенью 2022 года новых экологических стандартов.

В настоящий момент «большая четверка» (Honda, Yamaha Motor, Suzuki Motor и Kawasaki Heavy Industries) выпускает примерно 190 моделей мотоциклов. К началу 2023 года останется 170. При этом многие из «выживших» получат модернизированные двигатели или вовсе будут переведены на электричество. Например, Honda уже заявила, что к 2040 году все мотоциклы марки будут иметь электрические двигатели.

Среди моделей, которые покинут конвейер, будут и весьма популярные. Например, Honda откажется от выпуска среднеразмерного мотоцикла CB400 Super Four, который был бестселлером с 1990-х годов, а также от полноразмерных байков серии Gold Wing. Yamaha прекратит продажу двух моделей из своей флагманской серии туреров FJR1300. А Suzuki лишится среднеразмерного GSX250R.

Отметим, что японские производители контролируют около 40% мирового рынка мотоциклов. И их решение начать переход на электричество подтолкнет всю отрасль сделать шаг в этом направлении.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика