Авто новости

Прогноз Bloomberg: Tesla скоро лишится звания «короля электромобилей»

Звание самого крупного производителя электромобилей в мире скоро может перехватить немецкий Volkswagen


            Прогноз Bloomberg: Tesla скоро лишится звания «короля электромобилей»

Фото: Volkswagen

Читайте также


            Прогноз Bloomberg: Tesla скоро лишится звания «короля электромобилей»

Номера
30 мая

В ГИБДД жестко отреагировали на 3D-номера: лишать прав будут всех

Штрафы
27 мая

Водители начали странно пристегиваться: за это приходят штрафы с камер

Конспекты
31 мая

Хонингование: что это, процесс и оборудование

Конспекты
1 июня

Трансмиссия автомобиля: виды и основные неисправности

Tesla может быть свергнута с пьедестала: согласно отчету Bloomberg Intelligence, американская компания, даже несмотря на строительство новых гигафабрик, уже в 2024 году лишится звания крупнейшего в мире производителя электромобилей. А главным соперником Tesla на мировом рынке электромобилей в Bloomberg называют немецкий концерн Volkswagen, который несколько лет назад взял курс на электрификацию.

Еще один соперник Tesla на рынке электромобилей — это набирающая ход китайская компания BYD. В Bloomberg предполагают, что уже по итогам 2022 года она сможет стать третьей в мире по выпуску электромобилей и сохранит свою позицию и в последующие несколько лет, обгоняя таких гигантов отрасли, как Ford, General Motors, Stellantis, Mercedes-Benz, Toyota и пр. При этом основной спрос на BYD будет в Китае. Но именно этот рынок будет чрезвычайно важен для производителей электромобилей в будущем, ведь, по прогнозам, к 2025 году доля электрокаров в продажах в Поднебесной может вырасти до 25% (в Европе этот показатель будет равен 20%).


            Прогноз Bloomberg: Tesla скоро лишится звания «короля электромобилей»

Фото: Bloomberg Intelligence

«Подход Китая к стимулированию продаж электромобилей по принципу кнута и пряника может привести к тому, что к 2025 году на электрокары будет приходиться 25% всех покупок легковых автомобилей. Продажи в Китае резко выросли с момента запуска в стране программы кредитования автомобилей на новых источниках энергии, несмотря на нестабильные поставки компонентов», — сказал старший аналитик Bloomberg Intelligence Стив Мэн.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика