Авто новости

Названы самые выгодные для перепродажи китайские машины в России

Победителем стал кроссовер Changan CS35, который спустя три года сохранил 139,1% своей первоначальной цены

Читайте также


            Названы самые выгодные для перепродажи китайские машины в России

Премиум
20 мая

Возвращение королей. Ультралюкс из прошлого, возрожденный в наши дни

Конспекты
18 мая

Преимущества и стоимость атермальной тонировки

Конспекты
20 мая

Что такое классы автомобилей: в чем их разница

Угоны
19 мая

Самые хитрые и наглые способы угона автомобилей в России. Видео


            Названы самые выгодные для перепродажи китайские машины в России

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование по сохранности остаточной стоимости автомобилей на российском рынке «Residual value — 2022». В этот раз в его рамках были изучены данные о различных китайских моделях, официально представленных на российском рынке. Для анализа эксперты брали цены на тот или иной новый автомобиль в 2019 году и сравнивали их со средней стоимостью его перепродажи в первом квартале 2022 г., после чего получали процентный индекс остаточной стоимости модели.

Так, среди китайских моделей победителем стал кроссовер Changan CS35. Этот автомобиль, оборудованный 1,6-литровым бензиновым двигателем и «автоматом», спустя три года сохранил 139,1% своей первоначальной цены. Иными словами, эту машину сейчас можно продать дороже, чем оно была куплена новой три года назад.

На втором месте популярный кроссовер Geely Atlas с 2,0-литровым мотором и механической коробкой передач. Индекс остаточной стоимость у этой модели составил 136,5%. Первую тройку замыкает все тот же Changan CS35, но уже с МКПП. Результат такой модификации кроссовера — 135,8%.

«Столь высокие результаты остаточной стоимости (более 100%) связаны с ростом цен на автомобили, который резко усилился в 1 квартале нынешнего года. И это характерно для моделей всех брендов, которыми владеют россияне», — отметил заместитель начальника отдела аналитики агентства «Автостат» Дмитрий Ярыгин.

По данным аналитиков «Авито.Авто», в России спрос на автомобили китайских брендов с пробегом в марте-апреле 2022 года вырос на 1,7% в сравнении с январем-февралем этого же года. При этом, в этот же период предложение китайских автомобилей с пробегом в стране выросло на 8,8%.

Среди самых популярных моделей китайских брендов на вторичном рынке первое место занял кроссовер Cherry Tiggo (T11). На втором месте — Lifan Solano. Первую тройку замыкает Chery Amulet (A15). Далее следуют Geely Emgrand EC7 и Lifan X60.

 – Как подешевели китайские машины. Цены и наличие у дилеров

 – Под маркой «Москвич» начнут выпускать китайские автомобили

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика