Авто новости

Названы самые популярные бу авто, которые ввозят в Россию из-за границы

В рейтинге популярности подержанных машин, которые привозили из-за границы в апреле-мае, первое место занимает Honda Feed с долей предложения 2,76%

Читайте также


            Названы самые популярные бу авто, которые ввозят в Россию из-за границы

Конспекты
18 мая

Преимущества и стоимость атермальной тонировки

Renault
20 мая

«Откуда брать запчасти — неизвестно»: как теперь ремонтировать Renault

Угоны
19 мая

Самые хитрые и наглые способы угона автомобилей в России. Видео

Отечественный автопром
19 мая

«Юность», «Тарзан» и другие: что на очереди после возрождения «Москвича»


            Названы самые популярные бу авто, которые ввозят в Россию из-за границы

Фото: auto.ru

В России растет популярность услуге по ввозу подержанных автомобилей из-за рубежа. Так, по по данным аналитиков «Авито.Авто», количество объявлений о продаже машин с пробегом из-за границы в апреле-мае 2022 года выросло на 43,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также увеличился и спрос на эту услугу. Например, в период с апреля по май этого года спрос на автомобили с пробегом из-за рубежа увеличился на 93,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Средняя стоимость автомобилей, предлагаемых к ввозу, составила 1 098 000 рублей. Эта цифра на 72,9% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

«Предложение о продаже автомобилей с пробегом под заказ из-за границы выросло еще в 2021 году, и продолжает расти в этом году из-за текущей рыночной ситуации. В условиях дефицита на рынке новых автомобилей услуга по ввозу автомобилей из-за рубежа стала вновь популярна — сейчас это один из альтернативных вариантов по удовлетворению спроса на рынке. Россияне интересуются машинами с пробегом из-за границы по причине высокого качества их сборки и широкого ассортимента», — объяснил управляющий директор «Авито.Авто» Кирилл Вотяков.

В основном продавцы предлагают привезти автомобили японских марок. Так в рейтинге популярности машин, которые привозили из-за границы в апреле-мае,  первое место занимает Honda Freed с долей предложения 2,76%. На втором месте — Nissan Leaf (2,38%). Первую тройку замыкает Toyota Alphard с долей предложения 2,36%, На четвертом и пятом месте Honda Stepwgn. Далее следуют: Toyota Land Cruiser Prado, Honda Fit, Toyota Land Cruiser, Nissan Serena, Toyota Crown и Toyota Camry.

 – Названы подержанные авто, которые стали дороже новых. Исследование

 – В России подешевели подержанные авто. Цены и спрос

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика