Авто новости

Кенгуроллер: на одноместном электрогрузовичке по улицам Москвы

Кенгуроллер: на одноместном электрогрузовичке по улицам Москвы

По улицам слона водили… Точнее, кенгуру: новый мини-грузовичок называется Kangaroo Electro. Эффект от его появления на столичных улицах — как от слона из басни Крылова, причем этот чудо-аппарат одноместный и полностью электрический.

Кенгуроллер: на одноместном электрогрузовичке по улицам Москвы

Идея обеспечить курьеров и доставщиков легким транспортом не покидает головы наших производителей. Сперва в Великом Новгороде решили выпускать «шмелероллер» — трицикл Шмель с китайскими компонентами, затем уже в Нижнем Новгороде предприятие Форвард разработало электрический «понироллер» (так мы прозвали его по названию службы «Пони Экспресс»), о котором: аппарат едва набирал максимальные 30 км/ч, жутко кренился в поворотах и уже тогда стоил 600 тысяч рублей. Но о поставках и тех и других трициклов не слышно.

А под Калугой около года назад начали собирать свои мини-грузовички — четырехколесные, но тоже электрические и в основе своей китайские. В самом Китае они называются Runhorse, «беговая лошадь», и продаются в разных версиях — грузовой и пассажирской, с тремя и четырьмя колесами. В России этих лошадок генно-модифицировали в кенгуру, образовав компанию Kangaroo Electro. Изначально в небольшом цехе шла сборка из китайских машинокомплектов, но постепенно конструкцию стали локализовывать и дорабатывать. Создатели уверяют, что запчасти относительно недороги: бампер — 3500 рублей, единая блок-фара — примерно десять тысяч, а задний мост и электромотор — по 30 тысяч каждый.

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас

я уже подписан

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика