Авто новости

Тотальные проверки ГИБДД: где проходят, кого остановят, что проверяют

ГИБДД периодически проводит сплошные проверки водителей. Массовые рейды дорожных полицейских происходят в разных регионах России


            Тотальные проверки ГИБДД: где проходят, кого остановят, что проверяют

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Тотальные проверки ГИБДД: где проходят, кого остановят, что проверяют

Платные дороги
12 мая

Платные дороги весной и летом 2022: цены, нюансы, способы сэкономить

Статьи
9 мая

Главная афера XX века: невероятная история автомобиля Dale

Статьи
10 мая

С двух на четыре. Самые крутые машины с моторами от мотоциклов

Рынок
13 мая

Такого с авторынком в России еще не было: 5 выводов по итогам апреля

Региональные подразделения Госавтоинспекции анонсировали так называемые «сплошные проверки» водителей. Как правило, инспекторы ГИБДД устраивают массовую охоту на нетрезвых водителей. Кроме этого, в ближайшие дни проверки ждут водителей каршеринга и мотоциклистов.

Москва

В Москве с 27 по 29 мая ГИБДД будет активно искать нарушителей на каршеринге. Такое мероприятие было назначено из-за частых нарушений ПДД водителями арендованных автомобилей. Так, в Москве только за период с 1 по 23 мая зарегистрировано 34 ДТП с участием водителей на машинах каршеринга. Жертвами этих аварий стали 2 человека, еще 41 получил ранения различной степени тяжести. С начала года инспекторы ДПС в Москве пресекли более 47 тыс. нарушений ПДД со стороны пользователей каршеринга.

«В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых лицами, использующими автомобили, предоставляемые в краткосрочную аренду, подразделениями столичной ГИБДД в период с 27 по 29 мая проводится усиленный профилактический рейд», — подчеркнули в ГИБДД.

Самарская область

В Самарской области подразделение местной ГИБДД предупредили водителей о широкомасштабных рейдовых мероприятиях. Главная цель спецоперации — предупреждение ДТП с тяжкими последствиями. Особое внимание инспекторы уделят поискам нетрезвых водителей. Как рассказали в местном подразделении ГИБДД, плотность нарядов ДПС 27-29 мая будет максимально увеличена, а в рейдах примут участие руководители территориальных ОГИБДД.

«Госавтоинспекция призывает водителей̆ к ответственности и дисциплине на дороге. Соблюдайте установленные нормы и правила. Факт употребления алкоголя при управлении транспортным средством остается одним из самых серьезных нарушений, ставящим под угрозу жизнь и здоровье людей», — подчеркнули в ведомстве.

Ямало-Ненецкий автономный округ

В Ямало-Ненецком автономном округе местные инспекторы ГИБДД также объявили охоту на пьяных водителей: ведомство обратилось к участникам движения с просьбой сообщать о фактах пьяной езды. За достоверную информацию о нетрезвых водителях в ГИБДД пообещали денежное вознаграждение!


            Тотальные проверки ГИБДД: где проходят, кого остановят, что проверяют

Фото: Shutterstock

«Такие выплаты осуществляются правительством Ямало-Ненецкого автономного округа при условии подтверждения органами внутренних дел достоверности информации, представленной гражданином, и принятия соответствующего процессуального решения. Размер вознаграждения составляет 4000 рублей», — объяснили в ведомстве.

Киров

Сплошные проверки водителей на состояние опьянения пройдут и в Кирове. Правда, спецоперация будет проводиться только в одном районе города — Первомайском. Впрочем, не останутся без внимания въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

«Госавтоинспекция Кировской области напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тыс. руб.», — говорится в сообщении ведомства.

Курская область

Борьбой с пьяными водителями в предстоящие выходные займутся инспекторы ДПС в Курской области.

👉 «Не замечает ошибок». В ГИБДД раскрыли, как выявляют нетрезвых водителей

Липецкая область

В Липецкой области с 27 по 29 мая сотрудники Госавтоинспекции проведут спецоперацию по поискам водителей, которые позволяют себе употреблять спиртные напитки за рулем.


            Тотальные проверки ГИБДД: где проходят, кого остановят, что проверяют

Фото: Shutterstock

Республика Алтай

На территории Республики Алтай 28 мая пройдет спецоперация «Нетрезвый водитель». Как не сложно догадаться по названию, в ходе рейдов водителей будут активно проверять на состояние опьянения.

«Водитель может быть привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также наложение штрафа в размере 30000 руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Аналогичная ответственность предусмотрена и за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ), и за отказ от освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ)», — говорится в сообщении ведомства.

Тверская область

Аналогичное мероприятие пройдет в Тверской области. Правда там спецоперация ГИБДД носит название «Контроль трезвости». Также в ведомстве попросили всех участников движение незамедлительно сообщать в Госавтоинспекцию о таких нарушителей. Для этого дорожным полицейским необходимо сообщить государственный регистрационный знак, местонахождение и направление движения машины.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика